Главная Каталог статей Полезные ссылки Поиск по сайту Гостевая книга Добавить статью

Главная arrow Новости arrow Актуально 

Где найти сиделку для лежачего больного?
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
23.09.2019 г.

Никто не отрицает, ухаживать аз пожилым человеком не так уж и просто, особенно если он еще страдает каким-то заболеванием.

В любом случае, здесь требуется терпение, свободное время, но и конечно, определенные навыки. Конечно, если размышлять логически, то можно понять и догадаться, даже при огромном желании, вряд ли получится, удастся обеспечить круглосуточный уход, ведь однозначно нужно ходить на работу, уделяя внимание детям, иным членам семьи. Поэтому в идеале, вам необходимо нанять сиделку.

Для реализации такой задумки, всегда можно воспользоваться услугами глобальной сети, которая предлагает великое множество сайтов, предлагающих сиделку. Таким образом, внимательно изучая каждый вариант, не забывая читать отзывы, всегда можно найти опытную и неплохую сиделку для лежачего больного человека.

Ищем сиделку для лежачего больного. Что нужно знать? Полезные советы

1. Если выбор пал на сиделку – медсестру, то здесь нужно отчетливо понимать и знать, в любом случае, помощница однозначно должна иметь медицинское образование, обладая при этом всеми необходимыми навыками по уходу за больным, умея выполнять те или иные медицинские процедуры, даже самые сложные.

Кроме того, она должна уметь ввести лекарство, как внутримышечно, так и внутривенно, сделать перевязку, массаж, и т.д. Помимо всего сказанного, нужно понимать, что сиделка для лежачего больного – медсестра, как правило, должна психологически поддерживать больного, тем самым избавляя его от негативных мыслей, вселяя уверенность в выздоровлении.

2. Если говорить и сиделке – домработницы, то здесь нужно понимать, ее возможности, как правило, ограничены. Например, она станет измерять артериальное давление, ставить клизмы, обрабатывать пролежни, помогая проводить гигиенические процедуры, готовить различные диетические блюда, и т.д.

Помимо всего сказанного, она станет выполнять определенные виды работ по дому, например, покупать лекарства, продукты, мыть посуду, стирать, гладить белье, и т.д. но что касается сложных процедур, например, когда следует сделать массаж, или поставить капельницу, то их она выполнить однозначно не сможет.

Поэтому стоит внимательно проанализировать детали этого вопроса, дабы понять, кого именно вы ищите для лежачего больного, пожилого человека.

» Нет комментариев
Пока комментариев нет
» Написать комментарий
Email (не публикуется)
Имя
Фамилия
Комментарий
 осталось символов
Captcha Image Regenerate code when it's unreadable
 
« Пред.   След. »