Главная Каталог статей Полезные ссылки Поиск по сайту Гостевая книга Добавить статью

Главная arrow Новости arrow Актуально 

ПЕРФОРМИЯ - зачем повышать вовлеченность персонала?
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
09.03.2016 г.

Деловое издание Fortune каждый год составляет рейтинг лучших работодателей мира. При этом учитываются различные показатели: условия работы, гендерное распределение работников, число новых вакансий и другие.

Шестой год подряд лучшим работодателем признана компания Google, и это не случайно. Основатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин были одними из первых руководителей крупных корпораций, которые осознали важность такого фактора, как вовлеченность сотрудников в деятельность компании, и начали планомерную работу над ее повышением.

«ПЕРФОРМИЯ» занимается оказанием консультационных услуг в сфере отбора и повышения эффективности персонала. По нашему опыту, главным признаком вовлеченности сотрудника является его отношении к компании, как к своей, поэтому он прикладывает максимум усилий для достижения результата.

Инструменты повышения вовлеченности Google эффективны, но требуют очень больших затрат. Например, в компании высокий уровень зарплат и огромное количество бесплатных услуг для работников: кафетерии, посещение кинотеатров, фитнес-клубов, устройство детей сотрудников в детсады и множество иных благ. Помимо всего этого в случае смерти работника его муж или жена получают половину зарплаты умершего в течение десяти лет, а каждому ребенку ежемесячно выплачивается $1000 до наступления 19-летия. Такая щедрость позволяет Google оставаться самым привлекательным в мире работодателем.

Далеко не все компании могут похвастаться такими финансовыми возможностями, как Google, но это не значит, что про повышение вовлеченности сотрудников нужно забыть. Как раз наоборот – именно работники, которые относятся к компании, как к своей, приносят наибольшую прибыль. И если доходы падают, то повышение вовлеченности – это не прихоть, а вопрос выживания.

С 2015 года «ПЕРФОРМИЯ» организовывает круглые столы, экспертами на которых выступают владельцы и руководители различных компаний. Они рассказывают о четких инструментах решения тех или иных проблем в области управления персоналом. Один из круглых столов состоялся 16 декабря и был посвящен как раз теме повышения вовлеченности сотрудников в деятельность компании. Подробную информацию о мероприятии вы можете прочитать в статье: «ПЕРФОРМИЯ - отзывы экспертов о круглом столе».

Помимо круглых столов «ПЕРФОРМИЯ» проводит короткие семинары для бизнесменов, на которых рассматривается прямая взаимосвязь вовлеченности сотрудников и прибыли компании. Получить больше информации о семинаре вы можете здесь.

На территории СНГ «ПЕРФОРМИЯ» работает с 2001 года. За этот период были открыты представительства в нескольких странах: Украина, Латвия, Казахстан. Центральный офис находится в Москве. Отзывы о «ПЕРФОРМИИ» и о деятельности компании вы можете посмотреть на официальном сайте компании в разделе «ПЕРФОРМИЯ отзывы». 

» Нет комментариев
Пока комментариев нет
» Написать комментарий
Email (не публикуется)
Имя
Фамилия
Комментарий
 осталось символов
Captcha Image Regenerate code when it's unreadable
 
« Пред.   След. »