Главная Каталог статей Полезные ссылки Поиск по сайту Гостевая книга Добавить статью

Главная arrow Интересненькое arrow Советы 

14 простых способов сделать утро добрым
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
24.03.2011 г.

 

К слову, та самая популярная газировка, по слухам, была в свое время придумана простым американским аптекарем именно как средство от похмелья. К сожалению, многим не понаслышке знакомы его отвратительные симптомы – по отдельности или, в худшем случае, в комплексе. Жажда, головокружение, головная боль, усиленное или неровное сердцебиение, изжога, тошнота, боль в желудке, ломота в суставах… Эти симптомы вызываются алкогольными токсинами и обезвоживанием организма. 

Как же их избежать? Конечно, лучший способ предотвратить похмелье – не пить или пить в меру, ведь каждый взрослый человек отлично знает свою дозу. Но это получается почему-то не у всех и не всегда, особенно в праздники. Не будем забывать и о других проверенных способах не сдаться алкоголю – не мешать разные напитки, не понижать градус и, конечно же – побольше закусывать! Лучше – жирной, сытной пищей.

Но если уж бой с зеленым змием сегодня проигран, то лучше заранее знать, как облегчить горечь поражения. Существует множество способов борьбы с похмельем – от совсем необычных, вроде втирания лимона в подмышки, до традиционного русского продолжения банкета, более известного как "опохмел".

А вот несколько достаточно простых, но действенных вариантов. Это, конечно, не рекомендации профессионалов, а скорее народная мудрость. К тому же механизм работы некоторых не совсем понятен даже тем, кому они не раз помогали. Но главное – это работает.

  1. Перед сном нужно принять активированный уголь (по таблетке на килограмм веса), энтегнин или другой абсорбент.
  2. Или просто выпить молока.
  3. Одно из самых простых, но популярных лекарственных средств, помогающих в борьбе с симптомами похмелья – ацетилсалициловая кислота, она же – аспирин. Как вариант – парацетамол, который к тому же менее вреден для желудка.
  4. Янтарная кислота – многие дорогущие брендированные антипохмельные средства состоят как раз в основном из нее.
  5. Горячий сладкий чай с лимоном.
  6. Вообще, обильное питье помогает восстановить обезвоживание организма после приема алкоголя. Лучше всего пить негазированную минеральную воду.
  7. Горячий жирный бульон – например, хаш. Кстати, многие говорят, что его отлично заменяет растворимая лапша вроде "Доширака". И чем гаже – тем лучше!
  8. Традиционное русское средство – рассол (но ни в коем случае не маринад!). Соль задерживает жидкость, что помогает справиться с обезвоживанием.
  9. Мед.
  10.  Цитрусовые – сами по себе, а лучше в виде свежевыжатого сока.
  11.  Кисломолочные напитки – кефир, тан или айран.
  12.  Контрастный душ. И обязательно нужно вымыть голову.
  13.  Глубокое, размеренное дыхание в течение нескольких минут.
  14.  Долгая прогулка, лучше всего – по холоду.

Помните, завтра рабочий день! 
Удачи!


Автор:  Ольга Тимофеева  

Источник: http://otkroy.com

» Нет комментариев
Пока комментариев нет
» Написать комментарий
Email (не публикуется)
Имя
Фамилия
Комментарий
 осталось символов
Captcha Image Regenerate code when it's unreadable
 
« Пред.