Главная Каталог статей Полезные ссылки Поиск по сайту Гостевая книга Добавить статью

Главная arrow Наука и реальность arrow Вызовы повседневности 

Секреты счастливых людей
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
02.03.2011 г.

Растаться с прошлым. Вы когда-то сделали ошибку или имели неприятный опыт в проошлом? Забудьте эти воспоминания - это мешает вам развиваться. Пока в Вас есть бремя прошлого, вы не будете счастливы. Думайте и живите настоящим.

Будьте ответственны за свою жизнь. Для того, чтобы стать счастливым, нужно стать свободным. У вас всегда есть свобода выбора и вы сами выбираете что вам делать в любой симтуации. И ответственость за свое решение несете только вы и не обвиняйте в своих проблемах кого-то еще.

Стройте отношения. Это и даст вам счастье, ведь любовь - это главное!

Ваши увлечения. Ваше хобби доставляет вам маленькие радости, поэтому круг увлечений надо всегда расширять. Ведь нас окружает столько интересных вещей!

Созадайте свое я! Определите свои жизненые принципы и делайте все в соответствии с ними. Так вы постоянно будете верны себе.

Кто вы? Не надо жить чужой жизнью. Ведь люди могут ожидать от вас всё что угодно - не надо идти у них на поводу.

Цель в жизни. Вам нужна цель в жизни, чтобы стать счастливым. Без цели вы будете несобраны и рассеяны. Вашим жизненым стержнем будет ваша цель!

То, что имеете цените. Расмотреть, то чего у вас нет, гораздо труднее, чем то, что уже имеем. Оглянитесь вокруг - может вы имеете причины быть счастливым?

Думайте позитивно. Ведь, те кто счастлив не имеют плохих мыслей и на все глядят оптимистически, какая бы плохая ситуация не была.

Творите. Творчество вовлекает в состояние позитива и придает силы. Вы не замечаете неудачи, которые находятся вокруг вас.

Начинайте с того, что уже имеете. Счастливый человек не будет ждать высокой должности или большой зарплаты, чтобы быть счастливым. Радоваться нужно тому, что уже у вас имеется.

Меняйтесь. Счастье посещает того, кто всегда развивается и учится. Ищите новое, интересное вам, подымайте вашу жизнь на новый уровень.

Пользуйтесь своими талантами. Конечно же сначала нужно найти в себе таланты и раскрыть. Самое лучшее - это найти вариант заработка, который мог бы раскрывать таланты, которые в вас скрыты.

>На мелочах не зацикливайтесь. Очень часто мелочи - враги вашего счастья. Ведь даже даже мелки трещины топят корабль, когда впоследствии становятся большими пробоинами.

Сдерживайте свои амбиции. Амбиции не когда не должны брать вверх над здравым смыслом. Ведь можно переоценить себя и стать посмешищем или неудачником.

Делайте других счастливыми. Это самый эффективный способ стать счастливым. Ведь делать добро людям - это уже счастье. Счастье приходит через самоотдачу, а не через эгоизм.

Сострадайте. Как можно чаще думайте о людях, которые находятся вокруг вас и помогайте им.

LIfe Optimizer 

» Нет комментариев
Пока комментариев нет
» Написать комментарий
Email (не публикуется)
Имя
Фамилия
Комментарий
 осталось символов
Captcha Image Regenerate code when it's unreadable
 
« Пред.   След. »