Главная Каталог статей Полезные ссылки Поиск по сайту Гостевая книга Добавить статью

Главная arrow Новости arrow Результаты исследований 

Счастливые люди живут лучше и дольше
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
02.03.2011 г.

Американские исследователи в ходе обзорного изучения более 160 исследований о связи позитивного отношения к жизни со здоровьем и долголетием человека выяснилось, что счастливые люди живут лучше и дольше.

По словам почетного профессора психологии Университета Иллинойса Эда Динера, были и несколько исследований с обратным результатом, однако подавляющее большинство поддерживает мнение, что счастье связано со здоровьем и долголетием.

Например, в одном исследовании приняли участие пять тысяч студентов, за которыми в итоге наблюдали на протяжении 40 лет. Выяснилось, что самые пессимистичные из них умирали раньше.

Еще одно исследование показало, что позитивное настроение уменьшает количество связанных со стрессом гормонов, а также усиливает иммунные функции организма.

Сейчас в основном все фокусируют внимание на лишним весе, курении, привычках в еде и занятиях спортом, возможно само время добавить к этому списку пункт будь счастлив и избегай злости и депрессий", - подытожил Динер.

Напомним, ранее ученые из Европы и Австралии в течение 24 лет проводили опрос среди жителей своих стран, с целью вывести формулу счастья. По окончанию исследования, ученые пришли к выводу, что стать счастливым под силу любому человеку.

По материалам: http://news.bigmir.net/

 
» Нет комментариев
Пока комментариев нет
» Написать комментарий
Email (не публикуется)
Имя
Фамилия
Комментарий
 осталось символов
Captcha Image Regenerate code when it's unreadable
 
« Пред.