Главная Каталог статей Полезные ссылки Поиск по сайту Гостевая книга Добавить статью

Главная arrow Научная библиотека arrow Психология 

Невербальное общение или язык тела
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
25.07.2006 г.

Мы общаемся с помощью языка тела, жестов, мимики лица, через интонацию голоса или только с помощью слов, другие люди облегчают нашу жизнь в тяжелые времена, а наши хорошие времена с их помощью становятся еще лучше.

Другие люди могут помочь нам решить наши проблемы и выполнить наши желания. Что бы мы ни пожелали в этой жизни от романтической любви до получения работы.

Невербальное общение или язык тела

Учитесь читать язык тела, корректировать свое поведение и устанавливать сердечные и важные связи. Рекомендации на все случаи жизни: для делового общения, при установлении общественных и личных контактов.

Николас БУТМЕН

Мы общаемся с помощью языка тела, жестов, мимики лица, через интонацию голоса или только с помощью слов, другие люди облегчают нашу жизнь в тяжелые времена, а наши хорошие времена с их помощью становятся еще лучше.

Другие люди могут помочь нам решить наши проблемы и выполнить наши желания. Что бы мы ни пожелали в этой жизни от романтической любви до получения работы.

Первое впечатление

Встреча — это действие, в котором непосредственно участвуют двое или более людей, то тогда установление связи — это то, что мы делаем с момента, когда мы полностью осознаем присутствие другого человека. И между этими двумя событиями -встречей и установлением взаимоотношений — лежат 90 секунд земного времени и взаимопонимания, которые связывают нас друг с другом.

Встреча

Если вы в состоянии составить правильное впечатление в течение первых трех или четырех секунд новой встречи, то вы создадите представление у партнера, что вы искренни, надежны и заслуживаете доверия, и тогда возможность идти дальше и создать взаимопонимание появится сама собой.

Приветствие

Мы называем первые несколько секунд контакта «приветствие». Приветствие разбивается на пять частей: Раскрытие — Глаз — Сигнал — Салют! — Изучение. Эти пять действий составляют программу приветствия, которую следует выполнить при первой встрече.

Раскрытие. Первая часть приветствия - вы раскрываете свое отношение и показываете свое тело. Для того чтобы эта работа пыла выполнена успешно, вы должны всегда иметь позитивный настрой и быть уверенными, что правда за вами. Это время возникновения истинного ощущения и его осознания.

Следите за тем, чтобы язык вашего тела показывал собеседнику, что вы открыты. Если ваше позиция правильна, то она сама позаботится о себе. Настройте ваше сердце непосредственно на сердце того человека, с которым вы проводите встречу. Не закрывайте ваше сердце кистями или руками, если возможно, то расстегните вашу куртку или пальто.

Глаз. Вторая часть встречи включает наши глаза. Постарайтесь первым взглянуть в глаза собеседнику. Смотрите вашему новому знакомому прямо в глаза. Сделайте так, чтобы ваши глаза выражали ваше доброжелательное отношение к собеседнику. Усвойте очевидную истину: встреча глазами — это реальный контакт!

Сигнал. Эта часть тесно связана с контактом глазами. Взгляд! Он должен предшествовать улыбке. Пусть ваша улыбка выразит ваше внутреннее отношение.

Почему привлекательность оказывает действие

Привлекательность отчасти зависит от того, как вы выглядите, но в гораздо большей степени определяется тем, что вы сами можете дать почувствовать людям при личном общении.

Привлекательные люди посылают громкие и ясные сигналы о своих желаниях быть общительными; они показывают, что их каналы общественных связей открыты. Эти сигналы, излучаемые человеком, несут информацию о его уверенности в себе, искренности и вере. Привлекательные люди показывают теплое, добродушно-веселое открытое лицо, излучающее сияние, которое говорит: «Я готов к контакту. Я открыт для бизнеса». Они приветливы и дружелюбны, и они привлекают внимание окружающих людей.

Люди нанимают к себе на работу людей, похожих на них самих.

Люди покупают у людей, которые похожи на них самих.

Мы назначаем свидания людям, которые похожи на нас самих.

Мы даем взаймы деньги людям, которые похожи на нас самих.

И так далее — до бесконечности.

Формула для эффективного общения имеет три различные составляющие.

Знайте, что вы хотите. Сформулируйте ваши намерения в утвердительной форме и предпочтительно в настоящем времени. Например, фраза: «Я хочу успешных взаимоотношений, я представляю, что во время этого общения мой взгляд, голос, осязание, обоняние и вкус будут помогать мне, и я знаю, когда я осуществлю этот контакт» — это утвердительное предложение, в то время как фраза: «Я не хочу, чтобы этот контакт был длительным» построена в форме отрицания.

Поймите, что вы получаете. Установите обратную связь. Вы находите, что околачиваться в прокуренном баре недостойно вас.

Изменяйте направление беседы до тех пор, пока не получите то, что вы хотите. Составьте план и руководствуйтесь им в своих действиях: «Я буду приглашать 10 человек на обед каждую субботу». Выполняйте его и обеспечивайте на этих встречах максимально возможную обратную связь. Переделайте план, если это необходимо, и выполняйте его снова, пытаясь улучшить обратную связь. Повторите цикл — переделайте план — выполните действия – получите обратную связь — и так до тех пор, пока вы не добьетесь того, чего вы хотите. Вы можете применять этот план в любой сфере деятельности вашей жизни, которую вы хотите улучшить, — финансовой, романтической, спортивной, карьерной, любой, какую вы назовете.

Знайте, что вы хотите. Поймите, что вы получаете. Изменяйте направление беседы до тех пор, пока не получите то, чего вы хотите.

 

Источник: www.zhestov.net

» Нет комментариев
Пока комментариев нет
» Написать комментарий
Email (не публикуется)
Имя
Фамилия
Комментарий
 осталось символов
Captcha Image Regenerate code when it's unreadable
 
« Пред.   След. »