Главная Каталог статей Полезные ссылки Поиск по сайту Гостевая книга Добавить статью

Главная arrow Актуальное христианство arrow Личность 

Мертвая мечта… или?
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
17.07.2006 г.
  Задавал ли ты когда-нибудь себе вопрос о том, чего ты хочешь достигнуть в ближайшее время? А чем бы ты хотел заниматься через месяц, через год, через несколько лет? И как будет выглядеть твоя жизнь спустя это время? Что изменится?Чего ты достигнешь?

Каждый день, просыпаясь рано утром и собираясь в школу, институт, на работу, задумываешься ли ты о том, насколько ближе сегодня ты продвинешься к достижению поставленных целей. А ставишь ли ты вообще себе какие-нибудь цели?

Вот, только представь, через год может полностью измениться твоя жизнь: твои отношения с близкими, твоя работа или учеба. Ты можешь достигнуть больших успехов в музыке, спорте или бизнесе. За это время, возможно, полностью поменяется твой круг общения. И, кто знает, может быть, что твои заветные мечты исполнятся.

Но… что ты делаешь, чтобы твои планы воплотились в жизнь? Ты просто прожигаешь все свое время бесцельно или же ты шаг за шагом движешься к достижению поставленной цели?

Очень печально наблюдать за людьми, у которых по жизни нет никакой цели, которые даже не знают, для чего они живут, чего хотели бы достичь. Грустно осознавать, что многие живут, не имея мечты. В любом случае, без планов и целей не обойтись, потому что из этого и состоит наша жизнь.

А сможешь ли ты бросить вызов судьбе, отложив в сторону весь свой пессимизм и негативный опыт? Вот, только представь какое наслаждение видеть, как твои мечты исполняются. Это круто! И только не надо говорить что-то вроде: "У меня ничего хорошего не получится! Лучше я не буду строить планы, чтобы потом не обломаться". Открою тебе большой секрет: если ты будешь так думать, у тебя на самом деле ничего не получится. Ты получишь то, во что ты поверишь.

Или же ты прикрываешь супердуховными фразочками типа: "Я лучше не буду заботиться о завтрашнем дне, потому что Бог все устроит за меня". Да, действительно, Бог верен, и Он обещал заботиться о нас. Но, подумай сам, разве Бог будет благословлять те области нашей жизни, в которых мы сами пассивны, ленивы или просто неверны? Бог - не добрый волшебник, который будет исполнять все твои желания "по щучьему веленью". Наш Господь - добрый Отец, Который хочет воспитать нас.

Возможно, ты просто расслабился и "плывешь по течению". Но, в любом случае, в какую категорию бы ты ни попал, тебе срочно нужна активная вера! "Но что это такое и "с чем ее едят?" - спросишь ты.

Во-первых, разреши себе мечтать! Позволь себе быть оптимистом и не бояться обломов! Перестань "плыть по течению", ведь, как известно, по течению плывет только мертвая рыба! Иди вперед, не сдавайся, даже если будут трудности и падения! Ты сможешь, потому что Бог сотворил тебя победителем! Да, да именно тебя! И даже не думай, что тебе придется сражаться с жизненными трудностями в одиночку - с тобой всегда будет твой Небесный Отец, который поддержит тебя и будет рядом, не смотря ни на что.

Во-вторых, начни приучать себя к ежедневной дисциплине: каждый день ставь перед собой новые цели, достигая которые ты сможешь стать свидетелем исполнения твоей мечты. Действуй! Порой мы отчаиваемся и даже начинаем ненавидеть то, над чем мы трудимся. Но, если ты не сдашься, то рано или поздно ты увидишь чудо. Обязательно увидишь! Но не забывай, что важен каждый день - ты не сможешь пройти и несколько метров, если не будешь делать один шаг за другим. Повседневная жизнь, будничные нужды - вот где разгорается настоящая битва за твою мечту. И каждая большая победа в твоей жизни - это совокупность каждодневных побед. Воплощение великих планов - это верность и постоянство в маленьких и порой даже незаметных обязанностях. И не надо питать иллюзий, что все случится "само собой". Будь верен в малом, и Бог даст тебе большее!

В-третьих, нам надо разобраться, что же делать с неисполненными целями. Возможно, у тебя есть разбитые мечты, которые связали твою душу по рукам и ногам, не давая двигаться дальше. Этот старый негативный опыт каждый раз отзывается болью в сердце, когда ты пытаешься думать о будущем. Это про тебя? Если да, тогда позволь Богу забрать твою боль и разочарование. Не пытайся надеть маску, чтобы убедить всей остальных, что ты силен, как Терминатор. И не надо ныть и винить себя за каждую неудачу. Открой свое сердце Богу и не закрывайся, когда станет страшно или неуютно. Бог исцелит твое сердце и восстановит то, что было незаконно разрушено.

В-четвертых, не стоит идти к исполнению мечты незаконными путями. Не надо разрабатывать планы, которые могут повредить тебе или другим. Не обманывайся - что ты посеешь, то и пожнешь. Если ты сеешь плохое, то… (дальше сам можешь продолжить). Оно тебе надо? Забудь про эту лажу и действуй законными методами.

И последнее, пожалуйста, запомни это… Бог любит тебя! И это не просто слова. И эта Любовь без всяких условий, она вечна и неизменна. Не забывай об этом - Любовь придаст тебе силы, когда ты будешь двигаться к достижению поставленной цели.

 

» Нет комментариев
Пока комментариев нет
» Написать комментарий
Email (не публикуется)
Имя
Фамилия
Комментарий
 осталось символов
Captcha Image Regenerate code when it's unreadable
 
« Пред.   След. »