Главная Каталог статей Полезные ссылки Поиск по сайту Гостевая книга Добавить статью

Главная arrow Актуальное христианство arrow В поисках истины 

Суеверный ли вы человек??
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
25.11.2008 г.

 

 

Если вы верите в Бога, то конечно на этот вопрос вы ответите, НЕТ. Но не бывает дыма без огня, и что посеешь то и пожнешь. Для неверующего суеверного человека самое большое несчастье, когда кошка с пустым ведром перебежит дорогу и при этом разобьет зеркало….

А для верующего??? Каждый же для себя ответит я в такое не верю…. Но как на счет языка, каждый, наверное, прекрасно знает 3-ю главу послания Иакова, где «язык это неудержимое зло…., что говорите то и получите». То в таком случае я думаю, что нам необходимо быть очень «суеверным человеком» по отношению к своим словам не в буквальном смысле конечно. «Ведь за каждое праздное слово, которое скажут люди, дадут они ответ в день суда» - это из Библии.

 Только понаблюдайте за суеверными людьми: там не клади, там не стой, там не сиди….и т.д. и т.п. Не нужно быть особо проницательным, что бы сделать следующий вывод: Определенные действия, слова и поступки влекут за собой определенные последствия. По поводу языка также много говорится в Притчах. Одним лишь словом Бог сотворил целый мир, в душе человека одним лишь словом Он говорит, такие действия Бога потрясают воображение. Многие даже не задумываются что они могу сказать в гневе, в радости, в момент искушения…… но «…..за каждое праздное слово, которое скажут люди дадут они ответ в день суда», возможно вас это не сильно пугает (вдохновляет), кто знает когда этот день суда будет, вечность подобного ответа позволяет нам жить на своё усмотрение….. но а вдруг этот день настанет завтра.

Ну, теперь то вы надеюсь, задумались на счет суеверия?? Никто, ни кому не оставайтесь должным кроме любви – это тоже из Библии.

И еще одно последнее, если в определенных обстоятельствах вашей жизни вы терпите поражение, никак не можете выйти из пустыни, и все это вам уже ужасно надоело, тогда всерьез стоит обратить внимание на свои слова, образ мышления, мотивы… возможно в этом и будет ответ.

П.С читайте Библию, непрестанно молитесь, за все благодарите, всегда радуйтесь,……и будет вам счастье


» Нет комментариев
Пока комментариев нет
» Написать комментарий
Email (не публикуется)
Имя
Фамилия
Комментарий
 осталось символов
Captcha Image Regenerate code when it's unreadable
 
« Пред.   След. »