Главная Каталог статей Полезные ссылки Поиск по сайту Гостевая книга Добавить статью

Главная arrow Актуальное христианство arrow Отношения с Богом 

Приходит время уныния!
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
28.10.2008 г.

 

Приходит время, когда каждый из нас, людей, чувствует себя разбитым, обессиленным и уставшим, когда нам кажется, что мы вот-вот упадем. Да, это так, и нам не избежать этого. Приходит время, когда мы начинаем сомневаться в Боге, когда мы считаем, что Его слова: «Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести», не есть истина.

Наверняка вы замечали, что есть моменты, когда вы с дерзновением читаете Слово Божье, молитесь, насыщаетесь Святым Духом, а есть периоды, когда вы унываете, сомневаетесь, когда вам просто не хочется питаться Словом Бога Живого, когда не хочется общаться с Отцом Небесным. Вы знаете, нет ничего удивительного в этом, в Библии написано: «…противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить». Наш противник, враг всего хорошего, сатана ходит как рыкающий лев, ища кого поглотить, он пытается поглотить, украсть вашу душу и погубить ее.

Враг не может погубить вас, если вы христианин, потому что вы можете в какой-то мере орудовать властью данной вам Богом, но он (диавол) наставляет на вас ловушки, один пастырь сказал, что наша жизнь это как минное поле, а наставляющий эти мины – сатана, хотящий, чтобы мы наступили на эти мины. Сатана ставит ловушки, это разные сферы нашей жизни. Например:

Музыка. Враг подкидывает нам разного рода музыку. Тех, кто слаб, он обольщает элементарными вещами, подкидывает им красивую музыку, они слушают и говорят, что это всего лишь музыка, не задумываясь, о том, что это разрушает их жизнь и их взаимоотношения с Богом. Тех, кто уже сильнее в Господе сатана может искушать «христианской» музыкой, которая будет иметь красивую музыку, но ужасный текст, а ярлык группы - «ХРИСТИАНЕ» дает, как бы разрешение слушать эту группу. Часто диавол использует группы, имеющие красивую мелодичную музыку, красивый христианский текст, но не Божий Дух, и христиане слушают таких очень часто, потому что они влюбляются в музыку, которая потом затормаживает их возрастание в вере, наполняет сердце этими бесами и просто разрушает человека изнутри, как сказал один брат: «Медленно, но уверенно!».

Видео. Без комментариев, как иногда хочется посмотреть мирской фильм, всего лишь посмотреть и забыть. Но, через такие действия мы позволяем бесам входить в наши сердца.

Мирские заведения, распространяющие всякую чушь. «Я не буду пить, я всего лишь посижу с друзьями в баре, ведь ничего не случится. Почему я не могу сходить на дискотеку, потанцевать, развлечься?» Ответ один, четко и ясно: «Человек, сбившийся с пути разума, водворится в собрании мертвецов. Кто любит веселье, обеднеет; а кто любит вино и тук, не разбогатеет.», «Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей».

Друзья с мира. Люди, через которых враг сильно пытается повлиять на нас, которые говорят нам, зачем нам церковь, зачем нам Бог, не лучше ли будет с ними погулять, выпить, покататься на мотоцикле, развлечься с девчонками. Это все нас так увлекает, согласитесь!

И много-много других вещей. Это реально почти все сферы нашей жизни, в наш век высокого развития технологии у сатаны появилось намного больше способов повлиять на нас, теперь он имеет намного шире подход к нам, к каждому из нас.

Одна сторона нашей жизни, которую не может контролировать диавол – это нашие отношения с Господом. Он не может ни разрушить их, не создать их. Но он может украсть наше время, он может заполнить наше сердце музыкой, играми, развлечениями, работой, чем угодно, лишь бы не Христом. И так рушится то самое драгоценное, которое есть залог успеха нашей судьбы.

Очень важно нам просто всегда помнить, что однажды в Иерусалиме на горе под названием – Голгофа, был распят Человек, Который не имел греха, Человек Который взял на Себя грех всего человечества. Посмотрите на себя, какие мы грешники, какая вина лежит на нас, сколько беззаконий мы совершили, но Господь Иисус взял наш грех на Себя и теперь мы Его Кровью омыты, очищены и имеем Вечную Жизнь через Его смерть и воскрешение! Каждый день нужно распинать на кресте свою плоть и жить для Иисуса, нужно молиться, бодрствовать, общаться с Отцом, просто развивать живые взаимоотношения с нашим Богом.

Я просто призываю всех христиан! Не будьте теплыми, всегда горите для Христа, пусть огонь Божьей любви горит в ваших сердцах всегда! Помните, Он умер за каждого из вас! Всегда обращайтесь к Богу и просите, чтобы Он обличал вас и указывал на то, что вы делаете неправильно, потому что вы можете даже не догадываться о причине вашего уныния!

"Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.   Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.» Исайи 53: 3-5

Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.

 


 

» 1 Комментарий
1"Чмерковская"
at  16.12.2011 г. 10:21by Юля
как же тогда быть? выходит:ни с кем не общайся, никуда не ходи, ничего не смотри, ничего не слушай, ничего не делай, только молись. а зачем тогда дан мозг человеку? Где он будет развиваться?как зарабатывать себе на жизнь в четырех стенах? всего опасайся, никому не верь, во всем враг...это жизнь?Я думаю, что человеку всего это бояться не надо, просто он должен уметь мудро отделить зерно от плевел, становиться сильнее и достигать своих целей. Молиться Богу, чтобы Он поставил нас на привальный путь
» Написать комментарий
Email (не публикуется)
Имя
Фамилия
Комментарий
 осталось символов
Captcha Image Regenerate code when it's unreadable
 
« Пред.   След. »