Главная Каталог статей Полезные ссылки Поиск по сайту Гостевая книга Добавить статью

Главная arrow Интересненькое arrow Рассказы, истории 

Не знаю
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
09.10.2008 г.

Просто подумайте прямо сейчас о том, ЧТО вы знаете. К примеру: стихи, школьные знания и другое. Подумали? Теперь вы готовы читать дальше... 

Я проснулась утром и не знаю. Не знаю, что будет дальше. Я не знаю, что мне одеть и не знаю, какая погода сегодня будет. Не знаю, что принесёт мне следующий миг. Вроде бы что-то запланировала, и всё же не знаю, произойдёт ли запланированное. Я не знаю будущего и не хочу его знать. Не знаю чужого города, не знаю всей страны. Не знаю названий растений, а зачем мне их знать, я же не ботаник? Я не знаю мыслей другого человека, а если бы и знала, думаю не захотела бы с ним вообще иметь дело. Я не знаю, как видят собаки, в цвете или в чёрно-белых тонах. Я не знаю Вселенной, не знаю звёзд и других планет. Я не знаю даже пятисот людей, потому что я их не считала , а зачем? Я не знаю где находится страна Лихтенштейн. Я не знаю, что это за животное – левиафан. Я не знаю,что такое  гипертриглицеридемия. Я не знаю, про что писал Теодор Драйзер. Не знаю, как работает мой компьютер. Не знаю почему коровы дают молоко, а не газированую воду. Не знаю, почему имею именно такой цвет волос и глаз.  „Я знаю, то, что ничего не знаю”, - сказал кто-то из знаменитых людей, но я не знаю кто. И вообще, если посмотреть в общем я не знаю много чего. И не знаю буду ли знать когда-то.

Но я знаю Бога.

P.S.  А знаете ли вы Его?

Мосендз Алина
» 5 Комментарии
5"Нескажу"
at  11.06.2009 г. 20:22by Макс
А чому мило не публікується? мені тема цікава...я тут вперше, напевно і в останнє. Було б цікаво переписуватись з людьми що зможуть відкрити мені дійсний сенс статті.
4"Нескажу"
at  11.06.2009 г. 20:20by Макс
не влізло
3"Нескажу"
at  11.06.2009 г. 20:19by Макс
Оця фраза - "Но я знаю Бога" - особисто для мене виглядає дуже тупо. Автор статті спочатку розповідає про те, що нічого не незнає (точніше, їй нічого не цікаво), а закінчує знанням про Бога...Невже для того аби вважатись правильною людиною потрібно лише Бога знати і забить на все інше?  
Підтримую Ruslan, який навів повну цитату Сократа - "я знаю що я нічого не знаю, але інші не знають і цього".  
Можливо я не зрозумів статтю, то просвітіть мене кому цікаво - Maxim.rivne@
2"Peleshok"
at  02.05.2009 г. 15:58by Ruslan
Я знаю тільки те, що нічого не знаю, ... але інші не знають і цього. ( Сократ )
1Комментарий
at  20.10.2008 г. 22:16by Лешкин
Я знаю, что я ничего не знаю. Сократ
» Написать комментарий
Email (не публикуется)
Имя
Фамилия
Комментарий
 осталось символов
Captcha Image Regenerate code when it's unreadable
 
« Пред.   След. »