Главная Каталог статей Полезные ссылки Поиск по сайту Гостевая книга Добавить статью

Главная arrow Актуальное христианство arrow Личность и общество 

С чего начинается успех?
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
08.09.2008 г.

 

С чего начинается движение на вершину Олимпа? Прежде всего, с познания самих себя. Действительно, пришло время познакомиться с собой. Самой непознанной областью в жизни человека является его собственный внутренний потенциал: таланты, способности, одаренность и т.п. Многие люди даже и не подозревают, что за гигант сидит внутри них, что за сокровище скрыто в уголках человеческой души.

Поэтому, прежде всего, необходимо разобраться и познать на что я способен и каковы особенности моего естества.

Первопричиной любого успеха является внутренний потенциал человека. По-настоящему человек может добиться успеха лишь только в том, на что он действительно способен. Если внутри человека заложена способность или талант к определенной работе, то он сможет добиться блестящих успехов, а если нет, то его ожидают лишь посредственность и разочарование.

Открытия, достижения, изобретения сделанные в истории человечества делали не случайные люди, но лишь те, кто обладал определенным талантом и способностью в данном конкретном деле. Они обнаружили свой дар, раскрыли его, пустили в оборот и достигли успеха.

Так что же такое потенциал? Потенциал – это внутренние возможности человека. Это способности и таланты, природная одаренность. Потенциалом обладают не только гении или какие-то особенные люди. Им обладают все. Просто у одних таланты и способности ярко выражены, а у других они скрыты внутри. Но, потенциалом обладают все без исключения!

Многие думают, что они бездарны и обречены на неуспех, но это только потому, что они еще не раскрыли и не развили свой потенциал. Потенциал подобен кладу, спрятанному от людских глаз. Иногда ввиду каких-то обстоятельств, клад высовывается наружу и начинает блестеть своими бриллиантами. Но зачастую, он скрыт от посторонних глаз. Прохожие могут ходить в двух метрах от настоящего сокровища и даже не подозревать что там под их ногами.  Так и с талантами и способностями. Есть люди с ярко выраженными дарованиями и наклонностями к определенным наукам и всем это очевидно. Но у других это сокровище скрыто внутри. Окружающие вас люди и понятия не имеют, на что вы способны. Да что там говорить, часто мы и сами не знаем, что мы можем. Может быть сейчас, на вас не обращают внимания, а только на других «более одарованных и способных», и возможности, предложения проходят мимо. Может, вы и сами стали смотреть на себя как на неудачника. Но не отчаивайтесь, сокровище внутри вас! Его нужно всего лишь вытащить наружу. Внутри нас заложены заводы, фабрики, художественные произведения, спортивные достижения, научные открытия. Внутри нас настоящее богатство. Так сделайте его достоянием для всех окружающих вас!

Потенциал человека скрыт до тех пор, пока его не раскроют.

В государстве основное богатство – не золотой запас и не природные ресурсы, а человеческий потенциал, состоящий из талантливых, способных и умных людей. Благо той стране, которая осознает это и начнет ценить каждым человеком. Благо той стране, которая сделает все для того, чтобы помочь своим гражданам раскрыть их внутренние возможности. Тогда эти люди сделают свою страну одним из самых процветающих и уютных уголков на планете.

Так с чего начинается успех? Ответ кроется в самом себе. В каждом человеке скрыто то, что может сделать его успешным, счастливым и преуспевающим. И это есть наш собственный потенциал. Если хотите, то потенциал есть начальный капитал, данный каждому человеку для его процветания, успеха и преуспевания. Задействуйте этот капитал и добейтесь успеха!

Взгляните на себя по-новому. Поверьте, что внутри вас скрыто настоящее сокровище, которое нужно только лишь раскрыть. А это всем под силу.

Желаю успеха! До следующей встречи!

Станислав Злобин

 

» Нет комментариев
Пока комментариев нет
» Написать комментарий
Email (не публикуется)
Имя
Фамилия
Комментарий
 осталось символов
Captcha Image Regenerate code when it's unreadable
 
« Пред.   След. »