Главная Каталог статей Полезные ссылки Поиск по сайту Гостевая книга Добавить статью

Главная arrow Научная библиотека arrow Психология 

Маленькие секреты успеха…
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
24.07.2008 г.

 

Хочу поделиться с вами некоторыми секретами, как достичь жизненного успеха. Как позволить своей жизни предоставить вам то, что вы желаете. Только у меня к вам одна просьба. Практикуйте.

Секрет №1
Важно осознать, не имеет значения, откуда вы пришли, дело в том, куда вы идете.
В жизни каждого человека бывают разные моменты. И моменты, наполненные силой и ситуации полные трагедий и неприятных переживаний. И очень часто последние, становятся огромным тормозом на пути к вашей жизни, полной любви, здоровья, счастья, успеха и процветания. Не позволяйте событиям, имевшим место в прошлом, стоять на вашем пути и мешать продвижению вперед. Учитесь на тех ошибках, но не возвращай­тесь к ним даже в мыслях своих. Ищите способы, как с этим справиться, как поражения прошлого превратить в ту силу, которая будет вас мотивировать и двигать вперед! Благо инструменты для этого всегда в наличии. Смотрите в будущее, туда, куда вы стремитесь. По­скольку будущее ограничено лишь рамками вашей фантазии. Вы можете достичь все, что только в состоянии себе вообразить.

Секрет №2
Ваша жизнь улучшается, когда вы сами становитесь луч­ше.
С полной уверенностью можно сказать. Ваш внешний мир есть отражение вашего внутреннего состояния. Если вы хотите добиться изменений во внешнем мире, работайте, прежде всего, над самим собой. А дальше срабатывает принцип подобия. А поскольку для самосовершенствования не существует ограничений, то улучшению вашей жизни тоже нет пределов. Остается одно. Поверить в то, что когда меняетесь вы, меняется окружающий вас мир. И приступить к регулярным тренировкам по самосовершенствованию.


Секрет №3
Свобода человека, это свобода выбора.
Хотя мы с вами и вышли из мира животных, но нас от этих великолепных созданий отличает одно важное свойство. Способность делать самостоятельный выбор. Это одно из величайших достояний человечества - свобода выбора, а она в свою очередь определяет свободу личности.
Чем более масштабный выбор вы можете совершить, тем большей свободой и уверенностью в себе вы обладаете. Всегда ищите возможности совершить выбор. Никогда не ставьте надежду на успех в зависимость от единственной возможности.

Секрет №4
Как ты сегодня думаешь, так ты завтра и живешь.
  Существует единственное ограничение на то, что вы може­те достичь или кем можете стать в жизни, - это ограничение, существующие в вашем разуме. Однажды Шекспир сказал: «Нет ничего ни хорошего, ни плохого; это размышление делает все таковым». А вот слова сказанные Генри Фордом: «Вы можете верить в то, что вы сможете это сделать, а можете не верить, в любом случае вы будете правы». Понимаете о чем речь? В вас сосредоточены все таланты и способности, которые вам могут пригодиться для достижения самой заветной мечты или самой желанной цели. Задайте себе единственный вопрос: «Наско­лько мне это необходимо?» Будьте честны с собой. Спросите себя, что вы хотите в жизни и сделайте это для себя.


Секрет №5
Если один человек это может, то и вы способны добиться того же.
У меня для вас приятная весть. Вы можете научиться абсолютно всему, чтобы достичь поставленной вами цели. Каждый человек, ну если он не обладает патологическими отклонениями, способен к обучению. Все, чему смогли обучиться другие люди, в полной мере доступно и вам. Вы в состоянии добыть любые необходимые знания и овладеть любыми умениями, которые позволят вам подняться на вершину вашей жизни. Важно только определиться, куда вы идете и что вы хотите в итоге получить. Тогда выбор инструментов и их освоение станут для вас величайшим наслаждением. Но все начинается с пути, все начинается с формирования Видения своей жизни, определения целей и выявление своих ценностей. Это основа, а дальше выбирайте, что вам необходимо для достижения этой жизни, и учитесь. Помните, вы способны освоить все, что вам необходимо. Вопрос времени и усилий.

Секрет №6
Если на вашем пути встает проблема, у вас есть все ресурсы для ее разрешения.
Вот этот секрет необходимо уяснить для себя основательно. В каждой проблеме или трудности, встающей на вашем пути, заложено зерно большой силы и выгоды. Если вы проанализируете свою жизнь, прямо сейчас, то заметите один удивительный феномен. Большинство самых важных решений, большая часть достижений, которые уже есть в вашей жизни, вы сделали благодаря ПРОБЛЕМАМ. Так что благодарите те трудности, которые достаются вам в жизни, они способствуют вашему процветанию. В любой проблеме ищите положительные стороны. Из любых неприятностей и любой неудачи извлекайте ценный урок. Вы всегда сможете приобрести нечто полезное в самых сложных ситуациях, надо только поискать.

Секрет №7
Не бойтесь ошибаться. Все что вы делаете хорошо, в начале может быть сделано плохо.
Как ни странно, но большинство людей по каким-то странным причинам настроены на то, что если они начинают какое-то дело, то оно сразу же начинает спориться и все должно получаться на все 100%. Вот у детей нет этой галлюцинации. Они не боятся сломать, согнуть, порвать… Но, именно через это они учатся делать правильно и красиво. Если бы у вас не было такого подхода, вы до сих пор не научились бы читать, писать, ходить, держать ложку. Однако вы справляетесь с этим совершенно спокойно. Просто хочу еще раз напомнить, то, что потом легко, поначалу всегда трудно. Основная причина, по которой люди не реализуют пол­ностью заложенный в них потенциал, заключается в том, что они пробуют что-то новое, а потом, удрученные неудачей и упавшие духом, возвращаются на прежний слабый уровень исполнения. Все, что достойно быть сделано хорошо, достойно вначале быть сделанным плохо - причем не один раз, а до тех пор, пока вы не овладеете этим в совершенстве. Так что не бойтесь рисковать, осваивать новые виды деятельности.

 Источник:http://www.solnushkov.ru

 


» Нет комментариев
Пока комментариев нет
» Написать комментарий
Email (не публикуется)
Имя
Фамилия
Комментарий
 осталось символов
Captcha Image Regenerate code when it's unreadable
 
« Пред.   След. »