Главная Каталог статей Полезные ссылки Поиск по сайту Гостевая книга Добавить статью

Главная arrow Для студента arrow Домашние задания 

Маркетинговые коммуникации
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
18.10.2007 г.

Творческое задание по маркетингу 

Одной из 5-ти основных средств маркетинговых коммуникаций является реклама. Реклама – любая платная форма не  личного представления товара от имени спонсора. Это платное однонаправленное не личное обращение, осуществляемое через СМИ и другие виды связи, агитирующие в пользу какого либо товара, марки, фирмы.

Ярким примером качественной и достаточно эффективной рекламы является видео ролик компании оператора мобильной связи «LIFE». Эта реклама информирует об очередной акции мобильного оператора.

Содержание рекламного ролика:

Тариф  «Свободный Life :)» до конца 2007 года. Привет, это –я. Вот мой лучший друг, друзья… Это мои родители и моя семья. А это мои дети… Любимая  -  привет . А это моя команда! Мне не нужно больше выбирать: от сегодня я могу говорить со всеми абонентами  «Life :)»  бесплатно, по 0 коп./мин.,  без платы за соединение. Тариф  «Свободный Life :)» - присоединяйтесь.

Этот рекламный ролик показывает молодого счастливого человека, у которого очень широкий круг общения. У него есть лучший друг, веселые друзья, большая семья, заботливые родители, счастливые дети, любимая жена, своя команда, и главное - то, что он теперь может с ними общаться по мобильному телефону бесплатно, по 0 коп./мин.,  без платы за соединение. А все благодаря супер – выгодному тарифному плану «Свободный Life :)»

На мой взгляд, эта реклама очень эффективная и сделана на, достаточно, высоком профессиональном уровне. По видео-ролику видно, что эта реклама рассчитана на широкую целевую аудиторию, новый тариф от мобильного оператора  «Life :)» - выгодный для всех. Об этом свидетельствует то, что все социальные и возрастные группы людей в рекламе, которые составляли круг общения главного героя, от детей, друзей … - до пожилых родителей, подключились к сети «Life :)» и пользуются преимуществами тарифного плана «Свободный Life :)».

Оператор мобильной связи «Life :)» позиционирует свою услугу по соотношению цена/качество, так  как предлагает свои услуги по выгодному тарифу, по 0 коп./мин.,  без платы за соединение на все номера внутри сети.

Эта акция появилась в конце лета 2006-го года. Почему она появилась именно  в то время, не ранее, и не позднее? Потому, что именно летом 2006-го года на рынке мобильной связи появился новый конкурент – оператор «Beeline»,  который начал активно предлагать свою «дешевую» связь. Таким образом, акция  «Свободный Life :)» - реакция на появление потенциального конкурента в сфере мобильной связи. Я думаю компания «Life :)» проводит очень умную и продуманную политику на рынке мобильной связи.

Последнее о чем я хочу написать – о виде рекламы, которую использовала компания «Life :)»  для продвижения и популяризации нового акционного  пакета «Свободный Life :)». В зависимости от сферы - эта реклама коммерческая. В зависимости от цели – информационная, и отчасти стимулирующая.

» Нет комментариев
Пока комментариев нет
» Написать комментарий
Email (не публикуется)
Имя
Фамилия
Комментарий
 осталось символов
Captcha Image Regenerate code when it's unreadable
 
« Пред.   След. »