Главная Каталог статей Полезные ссылки Поиск по сайту Гостевая книга Добавить статью

Главная arrow Новости arrow Актуально 

Можно ли и как подготовиться к ОГЭ за месяц?
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
06.02.2023 г.

Для начала необходимо отметить, что до такого лучше не доводить, но если сложились обстоятельства, то и за месяц можно сделать достаточно много. Вопрос, конечно, очень трудный и требует к себе особенного подхода. Что можно предпринять в подобной ситуации и все-таки «вытащить» экзамены до положительного уровня – расскажем в сегодняшней публикации.

Психологическая подготовка

При таких обстоятельствах это самое главное. Во-первых, правильный настрой позволит сбросить излишнее напряжение. Во-вторых, школьнику в такой ситуации необходимо придумать себе железобетонную мотивацию. Кроме того, надо отстраниться от навязчивых мыслей о пропущенных темах и «ничегонезнании». Настроиться на работу, а не на высокие баллы. Такой подход позволит собраться и спокойно начать улучшать ситуацию

Составление особого «аварийного» графика работы

Как подготовиться к ОГЭ за месяцНадо понимать, что аварийного не значит аврального. Стресс и метания делу не помогут. Нужно сосредоточиться на главном. Здесь не обойтись без помощи учителя.

Необходимо рассказать о пропущенных и непонятных темах. Если пропущено все, то надо в этом честно признаться. Учитель, обладающий огромным опытом, в любой случае оценит ситуацию и предложит необходимый план работы.

Скорее всего он будет заключаться в повторении (изучении) основ, азов и закономерностей предмета. При желании и профессиональной подготовке это можно сделать достаточно просто.

Базовые знания, которые вы, по плану учителя, выучите и «зазубрите» должны гарантировать получение хотя бы удовлетворительных баллов.

Подробный разбор вопросов ОГЭ за прошлый период

Вопросы за предыдущие годы есть в интернете в свободном доступе. На некоторых ресурсах приведены вопросы с готовыми и подробными ответами. Уделите этому большое внимание. При внимательном изучение предыдущих тестов можно получить информацию по предмету, понять логику самой системы, потренироваться и психологически привыкнуть к процессу. Кроме того, можно проследить, какие темы на протяжении нескольких лет обязательно были на экзаменах.

Изучение порядка проведения экзамена

Это тоже очень важный и недооцениваемый вопрос при подготовке к экзаменам. Изучение процедуры поможет усилить психологическую подготовку и в дальнейшем ускорит процесс написания тестов в реальных условиях. Даже эти два фактора могут дать вам дополнительные преимущества, немного компенсирующие недостающую подготовку.

Работа с репетитором

Учитель конечно может составить для вас план индивидуальной подготовки, но заниматься с вами дополнительно он не будет. А когда речь идет о жестких сроках нужна постоянная педагогическая помощь. Онлайн-школа ОГЭ, которая проводит экспресс-курсы, также будет хорошим решением при подготовке к предстоящим экзаменам.

Дисциплина и строгий распорядок

Если возможностей для занятия с репетитором нет, остается запасаться терпением, устанавливать режим железной самодисциплины, не перегружаться (это так же важно для результата, как и ударный труд), высыпаться, ежедневно учить основные понятия по предмету и надеяться на успех.

» Нет комментариев
Пока комментариев нет
» Написать комментарий
Email (не публикуется)
Имя
Фамилия
Комментарий
 осталось символов
Captcha Image Regenerate code when it's unreadable
 
« Пред.   След. »