Главная Каталог статей Полезные ссылки Поиск по сайту Гостевая книга Добавить статью

Главная arrow Новости arrow Актуально 

Особенности оцинкованных саморезов
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
05.02.2023 г.

В строительстве кроме материалов используют разные виды крепежей. Различные материалы крепят с саморезами. Эти изделия обладают большой востребованностью  у покупателей.  На строительном рынке их существует большое количество. Они бывают разных модификаций и предназначены для выполнения определенных целей.

Чем отличаются оцинкованные саморезы от обычных

Можно купить саморезы оцинкованные по металлу со сверлом.  Эти винты обладают особым спросом. Они выдерживают влагу. Это их основное достоинство. Такой саморез не ржавеет на протяжении всего своего эксплуатационного срока. От толщины цинкового слоя зависит срок эксплуатации самореза.

Такой винт может стать отличным крепежом. Он обладает внешним сходством с обычным металлическим стержнем, у которого есть головка и резьба на наружной стороне. За счет своего уникального строения, саморез  способен обеспечить крепким скреплением. Оно имеет треугольную резьбу на всей цилиндрической поверхности. Этим и отличаются оцинкованные саморезы от другого винта и шурупа.

Такой винт имеет не только цинковое покрытие, но и дополнительный  антикоррозийный слой. С таким изделием гарантируется долгий срок эксплуатации и сохранение внешнего вида. В оснащении таких винтов бывает крестообразный шпиц и скрытая головка. Его можно завинтить, используя обычную отвертку или шуруповерт.

Саморез может иметь наконечник открытого типа. В его оснащении может быть наконечник сверло. Второй вариант может использоваться в местах, где поверхность твердая. При мягкой поверхности использовать обычный открытый наконечник недостаточно.

Преимущества саморезов по металлу

Саморезы по металлу обладают:

  • Доступной стоимостью;
  • Выдерживанием негативных факторов;
  • Длительным сроком эксплуатации;
  • Простым монтажом;
  • Высоким качеством;
  • Высокой устойчивостью от износа.

С ним закрепляют металлические конструкции, организуют промышленные и производственные объекты.  Для того чтобы закрутить такой саморез, не нужно быть специалистом. С этой работой справится, даже тот, кто еще никогда не держал в руке отвертки.

С оцинкованным и обычным саморезом  могут выполняться разные задачи, чтобы крепить деревянные или металлические детали. Винты этого вида являются самыми востребованными приспособлениями, осуществляющими крепежи.

» Нет комментариев
Пока комментариев нет
» Написать комментарий
Email (не публикуется)
Имя
Фамилия
Комментарий
 осталось символов
Captcha Image Regenerate code when it's unreadable
 
« Пред.   След. »