Главная Каталог статей Полезные ссылки Поиск по сайту Гостевая книга Добавить статью

Главная arrow Новости arrow Актуально 

Особенности переезда в Израиль
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
23.11.2022 г.

Жить в солнечной стране сограждане стремятся из-за высокого уровня жизни. При этом служба в армии  е пугает мужчин и даже женщин. Замужних женщин в армию не берут. Перед сбором документов для получения израильского гражданства следует узнать обо всех нюансах этого решения. Нужно будет вложить не только свое время, деньги, но и нервы.

Что привлекает соотечественников в Израиле

Репатриация в Израиль российским гражданам позволит реализовать свою мечту.  В первое время и постоянно можно снимать жилье. Ежемесячного заработка хватит, чтобы оплатить аренду. Покупка собственного жилья доступна не для каждого приезжего. Израильтяне могут спокойно посещать многие страны.

  • В Израиле много долгожителей.
  • В стране медицинское обслуживание обладает высоким уровнем.
  • Низкий процент младенческой смертности.
  • Возможность получения качественного среднего и высшего образования.

Здесь пропагандируют ЗОЖ, выступают против употребления алкогольных напитков и курения.

Израильтяне очень отзывчивые. При разговоре любят жестикулировать и дарить прохожим искреннюю улыбку. Им ничего не стоит подойти к прохожему и спросить у него как он себя чувствует.

Недостатки проживания в Израиле

Приезжим из СНГ может быть неудобно то, что неделя начинается с воскресенья, а не с понедельника. Отдыхают в Израиле в субботу.  У некоторых два выходных дня – пятница и суббота.

Суббота у евреев не рабочий день.  Многие заведения и достопримечательности в этот день закрыты.  Такие правила жизни русские не выдерживают.

Коммунальные услуги стоят дорого, особенно оплата электроэнергии и воды. Дорого стоят сигареты. Но местные люди к этому привыкли, потому что они выступают за здоровый образ жизни.

Если русский захочет заключить брак с еврейкой, то ему это не удастся.  Гражданские законы тут связаны с религией. Женить на еврейке может только еврей. Для регистрации смешанного брака нужно ехать в другую страну.

В армию попадают граждане призывного возраста.  Это отличное место для изучения иврита, заведения новых знакомств, получения гражданской специальности.

Даже с наличием этих недостатков, россияне и жители стран СНГ стремятся стать израильтянами. Для этого нужно только подготовить документацию и провести необходимые операции. Для этого лучше обратиться в организацию репатриации. Получить консультацию можно через интернет, отправив свой вопрос или по телефону.

» Нет комментариев
Пока комментариев нет
» Написать комментарий
Email (не публикуется)
Имя
Фамилия
Комментарий
 осталось символов
Captcha Image Regenerate code when it's unreadable
 
« Пред.   След. »