Главная Каталог статей Полезные ссылки Поиск по сайту Гостевая книга Добавить статью

Главная arrow Новости arrow Актуально 

Особенности выбора двойных памятников
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
04.11.2022 г.

Все люди приходят в этот мир на какое-то время. Когда оно заканчивается, они оставляют его. Чтобы увековечить память делают памятники на могилах. При семейном захоронении сразу понятно, что умершие принадлежат одной семье. Чтобы этот мемориал получил особую душевную память, могилу оформляют в едином стиле.

Как оформить семейную могилу

Двойные памятники на могилу имеют широкие стелы с помещенной информацией в них, портретах, гравировке и других декоративных элементов.

Данное изделие состоит из широких плит, предназначенных для размещения нескольких усопших. Такие монументы изготавливают из гранита. С его натуральными природными качествами возможно изготовление  мемориалов любых форм. Это могут быть базовые геометрические формы, а также фигурные, в виде сердца, книги, арки. Этот натуральный камень обладает прочностью и износоустойчивостью. За счет этого  увековечивается память о близких. При этом для могилы не требуется особый уход.

Двойная конструкция бывает вертикальной и горизонтальной. Вертикальный вариант применяют в редких случаях. На вертикальном памятнике не может быть вмещена информация о двоих усопших. Она не помещается. Обычно устанавливают пару идентичных вертикальных плит рядом. Горизонтальные памятники являются более практичными и недорогими.

Почему лучше остановить выбор на двойном памятнике, а не одиночном

Двойной памятник обладает многими преимуществами. Особо стоит отметить следующие моменты:

  • Могильный комплекс выглядит целостным при объединении двух душ;
  • Прочный, долговечный, красивый и эстетичный памятник;
  • Стоимость семейного монумента более дешевая, по сравнению с использованием отдельных нескольких памятников. Не нужно делать ограду;
  • Удобно посещать могилу, в которой лежат родные.

Это решение имеет следующие отрицательные моменты. Так как конструкция обладает достаточным весом, нужно сделать для нее надежный фундамент. Чтобы выполнить монтаж, следует подождать, когда осядет почва. Если этого не сделать, то произойдет усадка и мемориал может скривиться. Сложно транспортировать сооружение, потому что оно обладает большими габаритами. Лучше, если это выполнят профессионалы.

Горизонтальный памятник станет неудачным выбором, если у заказчика нет достаточной суммы для его покупки. Тем не менее, это решение более экономное, потому что не придется платить за каждый памятник по отдельности.

» Нет комментариев
Пока комментариев нет
» Написать комментарий
Email (не публикуется)
Имя
Фамилия
Комментарий
 осталось символов
Captcha Image Regenerate code when it's unreadable
 
« Пред.   След. »