Главная Каталог статей Полезные ссылки Поиск по сайту Гостевая книга Добавить статью

Главная arrow Новости arrow Актуально 

Зачем диджею пользоваться контроллером
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
24.10.2022 г.

Диджей отвечает за проигрывание музыки на мероприятии. Благодаря ему создается правильная атмосфера на празднике. Он должен обладать коллекцией музыкальных произведений и уметь с ними работать. Ночные клубы, свадьбы, частные вечеринки, бары и рестораны не обходятся без диджеев.

Незаменимый компонент в работе диджея

Использовать для управления музыкой клавиатуру и мышку очень неудобно.  К тому же это некрасиво выглядит со стороны. Все подумают, что он не работает, а зависает за компьютером.  Нужно использовать DJ контроллеры Украина playvinyl.com.ua.  С помощью этого устройства включают, выключают музыку. Также оно используется для подгонки и накладывания эффектов. В настоящее время контроллеры существуют в большом количестве. Они могут использоваться для прямого подключения к колонкам. Контроллер можно использовать для замены всего диджейского пульта.

В контролере сочетаются разные функции с небольшими размерами. Данное устройство можно легко транспортировать. Оно не займет много места. С ним можно использовать музыкальное оборудование и программное обеспечение другого вида.

  • Для миксования треков можно использовать традиционный контроллер, а не клавиатуру и мышь.  По мнению многих диджеев это более гибкий подход. За счет этого легче контролировать процесс.
  • Устройство можно синхронизировать с разными звуковыми источниками. Например: со смартфоном или плеером.
  • Контроллер имеет функционал, которого нет в продвинутом CD-плеере. С его помощью можно лупировать, имитировать эффекты замедления, ускорять виниловую пластинку, поддерживать MIDI протокол.

Как выбрать контроллер

Для правильного выбора подходящей модели, необходимо определение источников звука, которые будут использоваться. Если в работе будет использоваться компьютер и ноутбук, то можно выбрать двухканальную или четырехканальную модель. Для подключения можно использовать USB –шину.

Для серьезной работы стоит остановить выбор на профессиональной многоканальной технике. Со специальным модульным контроллером возможно создание комфортной рабочей среды  и полноценной реализации своих возможностей. Диджеем может перестраиваться система с заменой компонентов или добавлением новых модулей.

Такая многокомпонентная система обладает аудио интерфейсом. С ним вместе работает  микшер и компьютер.

» Нет комментариев
Пока комментариев нет
» Написать комментарий
Email (не публикуется)
Имя
Фамилия
Комментарий
 осталось символов
Captcha Image Regenerate code when it's unreadable
 
« Пред.   След. »