Главная Каталог статей Полезные ссылки Поиск по сайту Гостевая книга Добавить статью

Главная arrow Новости arrow Актуально 

Особенности детского алкоголизма
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
20.10.2022 г.

С пьянством у подростков надо бороться. Если раньше выявлялись случаи  употребления спиртных напитков подростками 16 лет, то сейчас они этим увлекаются с 12 лет. Сейчас уже не только мальчики могут увлекаться алкоголем, но и девочки.

Как узнать, что ребенок увлекается спиртным

Лечение подростковой алкозависимости https://stranaprotivnarkotikov.ru/lechenie-podrostkovogo-alkogolizma/ проводится в клинике,  под контролем специалистов. Все родители со временем могут столкнуться с этой проблемой. Не нужно сразу бить тревогу, если ребенок попробовал алкоголь. От этого он еще не стал алкоголиком. Но если это постоянно повторяется, то нужно обратить на это внимание. Обнаружить влечение подростка к  спиртному можно по следующим признакам:

  • Если от него несет перегаром, а он пытается всячески замаскировать запах жвачками или леденцами.
  • Странно поглядывает.
  • Нарушается координация.
  • Плохо учится, прогуливает уроки.
  • Неопрятно одевается, игнорирует правила личной гигиены.
  • Появляются новые сомнительные друзья.
  • Ребенок становится агрессивным, замкнутым и нервозным. Постоянно меняется его настроение. Такое бывает в подростковом возрасте и при употреблении алкоголя.
  • Лицо становится одутловатым с темными кругами под глазами, красными воспаленными глазами.
  • Постоянно врет, нарушает домашние правила, возвращается домой поздно.
  • Пропадают спиртные напитки из дома.

Можно ли подросткам пить пиво

Дети могут увлекаться употреблением пива. От детского пивного алкоголизма приходится лечить многих детей.  Пиво свободно продают, поэтому подростки сильно увлекаются этим напитком. Но от него организм может получить еще больше вреда, чем от других алкогольных напитков. Все считают, что пиво это просто баловство, поэтому подросткам не запрещают его пить. К нему человек быстро привыкает. Оно содержит химические добавки, из-за которых можно получить вред для здоровья. У злоупотребляющего пивом подростка плохо пахнет изо рта. Он страдает от жажды. У него появляются отеки на лице и теле. Кожа приобретает красноватый оттенок.

Внимательный родитель сразу заметит изменения в ребенке. Родители должны уделять достаточно времени  на воспитание детей.

Молодежь быстро привыкает к алкоголю, поэтому нужно в образовательных учреждениях проводить мероприятия посвященные теме борьбы с наркоманией и алкоголизмом.

» Нет комментариев
Пока комментариев нет
» Написать комментарий
Email (не публикуется)
Имя
Фамилия
Комментарий
 осталось символов
Captcha Image Regenerate code when it's unreadable
 
« Пред.   След. »