Главная Каталог статей Полезные ссылки Поиск по сайту Гостевая книга Добавить статью

Главная arrow Новости arrow Актуально 

Лучший способ для избавления от блох у собак
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
10.10.2022 г.

Домашние питомцы страдают от наружных паразитов так же, как и от кишечных. Животных часто беспокоят блохи, клещи, особенно весной и летом. Нужно защищать кожу домашних животных специальными средствами.

Эффективное средство для борьбы с клещами

Препарат бравекто является эффективным инсектицидом. Его удобно использовать на собаках. Активным компонентом этого средства является флураланер. Этот компонент вызывает паралич у паразитов, и они погибают. Средство обладает токсичностью, поэтому нужно осторожно его использовать.

О том, как действует препарат, пока еще сведений недостаточно, поэтому пока еще нельзя точно утверждать о его безопасности. В любом случае необходимо соблюдать меры предосторожности, чтобы животное не пострадало.

  • Если использовать это средство, то можно остановить блошиную инвазию и предотвратить атаку клещей.
  • Лекарство имеет побочные действия, но его все равно считают эффективным и не таким уж и опасным.
  • Через двенадцать часов после использования, могут погибнуть все паразиты.

Данный препарат обладает свойством легкого всасывания в желудочно-кишечном тракте домашнего питомца.  Он может воздействовать на органы животного, поэтому его можно использовать только по рекомендации ветеринара.

Какую опасность представляют для собак клещи и блохи

Собаки страдают от укусов клещей и от зуда, который они вызывают.  Эти насекомые переносят многие опасные заболевания. Кроме этого они являются переносчиками болезнетворных микроорганизмов. Клещи некоторых видов вызывают пироплазмоз. Это сезонное заболевание. Оно долго не проявляется. Хозяин даже не подумает, что собака заболела из-за укуса клеща.

При появлении болезни повышается температура. При проникновении пироплазм в кровь, происходит разрушение эритроцитов. Это главные транспортировщики кислорода по всем клеткам. Определить появление болезни можно по возникновению рвоты с кровью, слабости, вялости и апатии. Моча может стать черной, из-за проникновения пироплазм в печень и почки. Если собаку не лечить, то она умрет.

Если у животного слабый иммунитет. То запущенная блошиная инвазия может привести к кровопотерям. К тому же они могут привести к распространению ленточного червя солитера, паразитирующего в кишечнике животного.  Из-за него у собаки снижается иммунитет, истощается организм.

» Нет комментариев
Пока комментариев нет
» Написать комментарий
Email (не публикуется)
Имя
Фамилия
Комментарий
 осталось символов
Captcha Image Regenerate code when it's unreadable
 
« Пред.   След. »