Главная Каталог статей Полезные ссылки Поиск по сайту Гостевая книга Добавить статью

Главная arrow Новости arrow Актуально 

Что делать если придет повестка на мобилизацию
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
10.10.2022 г.

Когда приходит повестка из военкомата, многие парни могут растеряться.  Это нормальное явление, особенно для тех, кто еще никогда раньше не служил. Отслужившему человеку, обладающему учетной специальностью или званием, бывает легче.

Как подготовиться психологически к мобилизации

Многие люди не знают, как пережить войну и думают, что все это происходит не с ними. Это реакция психики на стресс. Потихонечку можно прийти в себя.

Нужно повышать свой иммунитет к ситуациям. Если чересчур  углубиться в размышления, то психика может пострадать. Близким от этого не будет лучше.

В современном мире не бывает без катаклизм. Нужно быть жизнестойкими и оптимистичными.  Во все времена люди страдали от войн и эпидемий. Нужно осознать катастрофу, чтобы использовать хорошие внутренние ресурсы. Тогда можно будет обновляться.

Когда человек слышит о мобилизации, он пугается, потому что не знает что будет дальше. Может случиться так, что призывник будет находиться далеко от зоны, где идут активные боевые действия или наоборот в самой точке.

Часто близкие сильнее переживают, чем мы. Они создают нагнетающую обстановку. Нужно их успокоить, чтобы они не переживали и не расстраивались зря. Пока еще нет никаких конкретных поводов для беспокойства. Пусть они поберегут свои нервы и не портят их другим. Если человека отправляют на мобилизацию, это не значит, что его отправляют на смерть.

Каждый мужчина имеет долг перед отечеством. Он должен сам стремиться его исполнить, чтобы его родина была в безопасности. Нужно спокойно это объяснить своим родным, чтобы они не противоречили стремлениям патриота. Находясь в военной точке, можно связываться со своими родными, слышать их голос.

Можно конечно собрать свои сбережения и убежать куда-нибудь в другую страну, далекую от этих действий. Тогда придется только решать вопросы с регистрацией и пропиской в другой стране. Могут появиться другие проблемы. Но они не такие страшные как мобилизация. Возможно, таким образом можно будет избежать преследования военкомата, но от совести не убежишь.  Ведь так поступают люди, предавшие свою страну, свой народ, свою землю. Но у каждого человека свои убеждения и не все готовы взять в руки оружие и идти защищать свою страну.  Раньше люди были более патриотичными, чем сейчас. В наше время они стали более слабыми и неуверенными в себе.

» Нет комментариев
Пока комментариев нет
» Написать комментарий
Email (не публикуется)
Имя
Фамилия
Комментарий
 осталось символов
Captcha Image Regenerate code when it's unreadable
 
« Пред.   След. »