Главная Каталог статей Полезные ссылки Поиск по сайту Гостевая книга Добавить статью

Главная arrow Новости arrow Актуально 

Особенности выбора фона для логотипа
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
29.08.2022 г.

При создании дизайна логотипа нужно учитывать разные моменты. Не только тренды, но  и психологию цвета. Кроме этого важной составляющей является фон, который может быть разного цвета.

Какой фон выбрать для логотипа

бесшовные фоны устанавливают для презентаций и других целей. Много красивых вариантов можно скачать на сайте.

  • При выборе цельного фона для логотипа, можно получить строгий, современный и устойчивый образ. Такую подложку могут использовать компании, связанные с информационными технологиями и графикой.
  • Для дополнения фигур может использоваться градиент, неоновые полосы и другие элементы. Только фон не должен быть слишком перегруженным, иначе логотип не будет виден.
  • Для получения нечеткого фона с бликами выбирают эффект боке. С ним картинка приобретает волшебный вид. У логотипа на таком фоне создается праздничный и сказочный вид. Такая основа может использоваться для компаний, работающих в сфере развлечений и праздников.
  • Фон с линиями также может использоваться для логотипа. От того, каким видом обладают полосы, зависит посыл компании. При виде прямых  ломаных линий у человека появляются ассоциации  с высокими технологиями. О красоте и здоровье говорят плавные линии.

Необычные решения

Творческие бренды выбирают фон с разводами и каплями краски. С его помощью можно получить свою целевую аудиторию.

На клетчатом фоне, пока еще не многие компании делали логотип. За счет этого появляется возможность, чтобы выделиться.

Неоновое оформление обычно используют клубы и разные развлекательные учреждения. Но это не обязательное требование. Неон поможет привлечь внимание клиентов.

С текстурным фоном передается особенность поверхностей разных материалов: металла, бумаги, ткани, холста и т.д. Создается необычный фон. Его можно эффективно использовать для презентации бренда.

Разные сайты предлагают для скачивания всевозможные фоны. Но лучше остановить выбор на file-shop.ru. Тут много интересных решений, например космический фон с мерцающими звездами на загадочном ночном небосводе.

» Нет комментариев
Пока комментариев нет
» Написать комментарий
Email (не публикуется)
Имя
Фамилия
Комментарий
 осталось символов
Captcha Image Regenerate code when it's unreadable
 
« Пред.   След. »