Главная Каталог статей Полезные ссылки Поиск по сайту Гостевая книга Добавить статью

Главная arrow Новости arrow Актуально 

Когда можно получить отсрочку от армии
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
24.07.2022 г.

Призывнику не придется нести срочную военную службу, если его признают негодным. Но могут быть случаи, когда ему необходимо на какое-то время отсрочить службу в армии. Это возможно при разных обстоятельствах при наличии документального подтверждения.  В противном случае военным комиссариатом не будет дано это право.

Отличие освобождения от отсрочки

Если призывнику необходима отсрочка, то лучше сначала обратиться в юридическую компанию. Тогда можно будет выполнить необходимые действия без ошибок и отсрочить армию. Для получения отсрочки необходимы документальные подтверждения.

Некоторые люди путают отсрочку с освобождением. Это совершенно разные вещи. При освобождении призывнику не приходится вообще служить в армии. Он попадает в запас или признают его негодность. При получении отсрочки,  призывник освобождается от службы на определенное время.

Без наличия документальных подтверждений, военным комиссариатом не будет  назначена отсрочка. Она может быть выдана для следующих целей.

Для учебы в школе, аспирантуре или ВУЗе

Повестка в военкомат может прийти к призывнику, пока он еще учится в школе. Необходимо прохождение медкомиссии и посещение военкомата. Но ему нужно еще посещать школу. В этом случае юноше должна быть предоставлена отсрочка  на полгода, чтобы он могут закончить 11 класс, сдать государственный экзамен и поступить в институт или другое учебное заведение.

  • Пока студент обучается в аспирантуре, или проходит стажировку, его не будут забирать в армию. Когда он окончит аспирантуру, успешно ее защитит, то будет зачислен в запас. Необходимо очное прохождение обучения по государственной программе.
  • Отсрочка может быть назначена при прохождении обучения в ВУЗе. Только призывник должен обучаться в очной форме.
  • При получении  среднего профессионального образования у студента есть возможность для получения отсрочки. Только такое возможно, если студент обучается в очной форме.

Временно освободиться от армии можно при наличии особых уважительных причин, например при семейных обстоятельствах. Если призывник самостоятельно воспитывает ребенка, обладает двумя детьми. Если молодой человек обладает ребенком и его супруга собирается скоро рожать. Если в семье воспитывается ребенок-инвалид возраста до 3-х лет. Если призывнику нужно смотреть за больными родственниками и при других обстоятельствах.

» Нет комментариев
Пока комментариев нет
» Написать комментарий
Email (не публикуется)
Имя
Фамилия
Комментарий
 осталось символов
Captcha Image Regenerate code when it's unreadable
 
« Пред.   След. »