Главная Каталог статей Полезные ссылки Поиск по сайту Гостевая книга Добавить статью

Главная arrow Новости arrow Актуально 

Как заставить себя готовиться к экзамену
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
11.07.2022 г.

Часто студент не может заставить себя готовиться к экзаменам. Не всегда это сопровождается ленью. Чаще всего тут замешана прокрастинация. Проще говоря – это постоянное откладывание дел и промедление. Вызывает такое положение банальное отсутствие мотивации и желание, невозможность перебороть себя.

Как правило, студент не хочет учить задания, потому что ему совсем неинтересна учеба. В итоге получается, что за несколько дней до сессии, студенты стараются запомнить весь материал и выполнить задания. Самые рискованные пишут заявление об отчислении, ведь смелости на такое хватит не всем.

Так же студент может не уметь правильно расставить приоритеты. Если вы осознаете важность подготовки к экзамену, то сможете определить главные задачи.

Помните, что вам необходимо сдать экзамен и быть к нему готовым к назначенному сроку. Пусть ваша подготовка будет разбита на несколько этапов, а между ними установлен перерыв. В плане к подготовке, укажите временные рамки и старайтесь не нарушать намеченное. План на следующий день составляйте заранее, чтобы с утра вы уже видели, что нужно сделать. Учтите особенности своих биоритмов, самые сложные задачи решайте в максимально продуктивное для вас время.

Трезво оцените свои силы. Возможно вам не нужна тщательная подготовка и достаточно будет повторить все билеты перед экзаменом. В этом случае попытка усадить себя за учебники даже за пару дней перед сдачей, не даст никакого результата. Нет смысла мучить себя, лучше уделите внимание другому делу.

Возможно вы просто сильно устали. Тогда не заставляйте себя встать по сигналу будильника, а хорошенько выспитесь. Это поможет вам вернуть утраченное желание сдать экзамен, да и на свежую голову запоминать информацию куда легче. В этом случае процесс покажется вам не таким сложным, а может быть даже интересным.

Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка

» Нет комментариев
Пока комментариев нет
» Написать комментарий
Email (не публикуется)
Имя
Фамилия
Комментарий
 осталось символов
Captcha Image Regenerate code when it's unreadable
 
« Пред.   След. »