Главная Каталог статей Полезные ссылки Поиск по сайту Гостевая книга Добавить статью

Главная arrow Новости arrow Актуально 

Можно ли венчаться во время месячных
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
01.11.2021 г.

Венчание – это очень ответственный шаг. Ведь когда люди венчаются, то это на всю жизнь. Каждый должен осознавать всю ответственность этого шага. Венчаться должны только те пары, которые уверены в своих чувствах, которые любят и ценят друг друга и готовы быть вместе всю жизнь. Существует много примет о венчании. А можно ли венчаться во время месячных?

Есть такая примета, что во время месячных венчаться нельзя, так как это пророчит недолгую супружескую жизнь.

Во время месячных нельзя венчаться. А вот беременным венчаться можно. В церковь вообще нельзя ходить во время месячных. Но бывают случаи, когда месячные начались внезапно во время венчания. Здесь уже ничего не поделаешь. Лучше всего в таком случае поговорить со священником. Он подскажет, как быть в такой ситуации.

Нельзя венчаться во время месячных потому, что женщина считается «грязной», так как она во время месячных очищается от «грязи». Но если у вас месячные, а вы собираетесь венчаться, то подойдите к священнику и объясните всю ситуацию, объясните, что назад хода нет. Попросите, чтобы он благословил вас на венчание.

Если у вас есть возможность высчитать наступление месячных, то лучше всего подгадать венчание так, чтобы это было не во время месячных.

» Нет комментариев
Пока комментариев нет
» Написать комментарий
Email (не публикуется)
Имя
Фамилия
Комментарий
 осталось символов
Captcha Image Regenerate code when it's unreadable
 
« Пред.   След. »