Главная Каталог статей Полезные ссылки Поиск по сайту Гостевая книга Добавить статью

Главная arrow Новости arrow Актуально 

Китайский язык. Как выбрать курсы?
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
01.11.2021 г.

Для начала вам необходимо определиться, зачем вам нужно изучать китайский язык. Поставьте цель, и затем сравнивайте: насколько предложенные вам услуги соответствуют этой цели. Если для работы, то стоит выбрать курсы, на которых вам будут преподавать не только речь и письмо, но и особенности китайского делового этикета. Это поможет вам не только грамотно общаться с китайскими коллегами, но и не делать ошибок, которые могут выставить вас не лучшим образом или даже сорвать ту или иную сделку.

Если вы работаете в сфере финансов, экономии и бизнеса, вам, соответственно необходимо изучать грамматику и лексику, которая относится к этим сферам. Есть вы собираетесь в поездку в Китай, то выбирайте курсы китайского, где большее внимание уделяется разговорному китайскому. Кроме того, необходимо узнать как можно больше о преподавательском составе: посмотрите их квалификацию, опыт работы, и так далее. Конечно, наличие сертификатов и дипломов не всегда гарантируют хорошее качество преподавания. Хорошо, если преподаватели курсов являются выпускниками лингвистических ВУЗов, или являются обладателями международных сертификатов. Иногда преподают сами носители языка, но чтобы узнать насколько сильный педагог будет вести курсы, узнайте приходящее ли преподаватели или они работают на этих курса постоянно. Лучше выбрать курс, где педагог работает постоянно, и опирается на отработанную методику обучения. В этом случае, вы застрахуетесь от преподавателя со стороны со своими методами обучения, которые могут не всегда оказаться действенными.

Узнайте, сколько человек будут вместе с вами обучаться в группе. Лучше сделать выбор в пользу самой маленькой группы: не более 10 человек. Иначе вы не получите внимание в должном объеме, что скажется негативным образом на вашем обучении. Проверьте, какое выдается свидетельство после окончания курсов, и какая присваивается квалификация.

Подобрав себе курсы, не забудьте обратить внимание на договор. Подписывая его, удостоверьтесь, что все детали вашего обучения оговорены в нем (стоимость курсов, величина группы, количество часов, время начала, условия расторжения договора и так далее).

И помните про такую вещь как сравнение. Если вы нашли первый попавшийся вариант, который кажется подходящим, не спешите подписывать договор.

» Нет комментариев
Пока комментариев нет
» Написать комментарий
Email (не публикуется)
Имя
Фамилия
Комментарий
 осталось символов
Captcha Image Regenerate code when it's unreadable
 
« Пред.   След. »