Главная Каталог статей Полезные ссылки Поиск по сайту Гостевая книга Добавить статью

Главная arrow Новости arrow Актуально 

Значение православных икон для верующих людей
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
20.02.2020 г.

Православные иконы всегда занимали почетное место в доме каждого верующего человека. В древние времена существовала традиция украшать их драгоценными камнями и металлами. Таким образом люди выражали почтение к образам Святых и подчеркивали их значимость.

Значение икон для верующих

Икона – это символ веры для православных людей и своеобразный проводник в общении с Богом. Верующие произносят молитвы именно перед образом почитаемых ими Святых, а не абстрактно, в пустоту или глядя в небо. Произношение молитвы перед иконой является гарантией того, что она будет услышана. Также у человека должна быть искренняя и непоколебимая вера в помощь Всевышнего.

Главное назначение православных икон – помочь верующим людям сконцентрироваться на молитве и очистить разум от мирских мыслей. Перед образами Святых можно просить Всевышнего о помощи и заступничестве, воцарении мира, исцелении от тяжелой болезни. Также к ним обращаются с просьбой о благословении на добрые дела и благодарением за полученную помощь.

Молясь перед ликами Святых Угодников, человек становится ближе к Богу. И если в этот момент искренне обратиться к Всевышнему с просьбой – он обязательно услышит ее и в жизни человека произойдут изменения в лучшую сторону. Во время молитвы можно духовно очиститься и почувствовать Божью благодать. Заказать иконы от производителя можно в специализированном интернет-магазине.

Православные иконы для дома

В интернет-магазине «Служение» верующие люди смогут приобрести церковную утварь напрямую от производителей. Качество всей продукции очень высокое, а ее стоимость доступна людям с разным уровнем доходов. Каталог церковных товаров включает:

  • иконы;
  • подсвечники;
  • благовонные масла;
  • погребальные товары (кресты, покрывала, наволочки, молитвы);
  • христианские книги;
  • лампадки;
  • храмовую и сувенирную продукцию.

Особенности размещения икон в доме

Многие люди с особым трепетом относятся к образам Святых и хотят сделать их святыней своей семьи, чтобы затем передавать их из поколения в поколение. Для размещения ликов святых надо выделить в доме видное место, желательно на восточной стороне. Иконы должны быть хорошо видны, недопустимо, чтобы их закрывали другие предметы. Рядом с ними не стоит устанавливать бытовую технику.

Иконы надо размещать в иерархическом порядке, в центре обычно ставят образы Иисуса Христа и Богоматери. На специальной полке или столике можно обустроить место для свечек.

» Нет комментариев
Пока комментариев нет
» Написать комментарий
Email (не публикуется)
Имя
Фамилия
Комментарий
 осталось символов
Captcha Image Regenerate code when it's unreadable
 
« Пред.   След. »