Главная Каталог статей Полезные ссылки Поиск по сайту Гостевая книга Добавить статью

Главная arrow Новости arrow Актуально 

Какой тахограф поставить в Вольво?
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
01.11.2019 г.

Следует отчетливо понимать, в действительности установка тахографов на Вольво, как собственно и на другие европейские грузовики, автобусы, как правило, производится в том самом порядке, который и предусмотрен Приказом Минтранса.

Установка и подключение тахографа на Вольво. Особенности вопроса

Что касается схемы подключения тахографа на Вольво, как собственно и на иных грузовых автомобилях, автобусах, определена со стороны закона, о чем нужно помнить и знать, в обязательном порядке. Помимо этого, в обязательном порядке нужно учитывать и то, что тахограф на Вольво, вовсе должен получать необходимые данные о скорости транспортного средства с датчика движения автомобиля. После чего, собственно и происходит фиксация их в памяти, далее информация передается на электронный спидометр.

В целом, нет ничего сложного, если детально и подробно вникнуть в тонкости этого вопроса. Также важно взять на заметку, на современных моделях грузовых транспортных средств, можно осуществлять и подключение тахографа к CAN– шине автомобиля. Это и есть, тот самый способ подключения тахографа, позволяющий избежать многих проблем, например, замены датчика скорости, спидометра, что немаловажно.

Помимо всего сказанного, нужно учитывать обязательно и то, что ремонт вольво, которые не имеют CAN-шины, как правило, зачастую требуется замена, установка датчика скорости. Сюда нельзя не отнести еще и прокладку кабеля к самому тахографу, установку, подключение цифрового спидометра, о чем вам должно быть известно.

В случае, если на автомобиле вовсе будет установлен «тросиковый» спидометр, то вам должно быть известно, при установке тахографа нужно будет заменить не только спидометр, но еще и датчик скорости транспортного средства. Помимо этого, важно взять на заметку, если спидометр является электрическим, то в обязательном порядке, потребуется осуществить и его замену.

На сегодняшний день, встречаются такие цифровые тахографы, которые и вовсе предлагают уникальную возможность получать информацию с тех или иных видов датчиков движения грузового автомобиля. Поэтому вы должны руководствоваться такими простыми, элементарными рекомендациями, правилами и советами, дабы избежать лишних проблем, связанных с установкой, подключением тахографа на Вольво.

Источник https://ibs-auto.ru/

» Нет комментариев
Пока комментариев нет
» Написать комментарий
Email (не публикуется)
Имя
Фамилия
Комментарий
 осталось символов
Captcha Image Regenerate code when it's unreadable
 
« Пред.   След. »