Главная Каталог статей Полезные ссылки Поиск по сайту Гостевая книга Добавить статью

Главная arrow Новости arrow Актуально 

EOS Макса Полякова создаст первую цифровую карту Антарктиды
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
11.07.2019 г.

Как известно, на сегодняшний день, именно этот вопрос и является часто обсуждаемым. Он лишний раз доказывает тот факт, что действительно современные инновационные технологии не перестают удивлять человечество, они активно развиваются. Все это привело к тому, что теперь на Украине и вовсе появится первая цифровая карта Антарктиды, она в свою очередь создана на основе изображений со спутников.

Первая цифровая карта Антарктиды. Особенности

Конечно, над реализацией данного проекта, трудились исключительно опытные и известные ученые полярной станции «Академик Вернадский», специалисты «EOS Data Analytics», отсюда собственно и такой потрясающий результат, сообщает https://enovosty.com/tehnologii/full/2805-kompaniya-eos-maksa-polyakova-sozdast-pervuyu-cifrovuyu-kartu-antarktidy-na-osnove-kosmicheskix-dannyx .

Таким образом, на протяжении длительного периода времени, они и вовсе детально обсуждали этот вопрос, внося комплексные решения по анализу данных дистанционного мониторинга Земли, позволяя достичь желаемого результата.

Помимо всего сказанного, конечно, нельзя не выделить и то, что на данный момент планируется, что именно цифровая карта Южного полюса планеты, как правило, станет включать в себя мониторинг, а именно – Ледяных покровов Антарктиды, это и цветения морей, акваторий, распространения флоры на материке, и т.д.

Хочется смело заявить, если внимательно изучить тонкости и детали этого вопроса, вникая в них, то можно лично убедиться в том, что это неповторимые инновационные технологии современного мира. Ведь именно они и смогут позволить повысить эффективность изучения Антарктиды, не только в области биологии, но еще и метеорологии, океанографии, и т.д.

Помимо всего сказанного, нельзя не отметить и то, что географически станция «Академик Вернадский» и вовсе расположена под озоновой дырой, а это и ведет к тому, что здесь ее собственно активно изучают. Полярники в свою очередь, выходят на улицу исключительно в защитных очках, не забывая обильным образом смазывать открытые участки тела специальным кремом, ведь солнечное излучение в районе станции, является чрезвычайно сильным.

Таким образом, специалисты в один голос утверждают о том, что до сегодняшнего дня, украинским ученым и вовсе не хватало взгляда сверху, чтобы можно было отслеживать процессы, делая это в больших пространственных масштабах.

» Нет комментариев
Пока комментариев нет
» Написать комментарий
Email (не публикуется)
Имя
Фамилия
Комментарий
 осталось символов
Captcha Image Regenerate code when it's unreadable
 
« Пред.   След. »