Главная Каталог статей Полезные ссылки Поиск по сайту Гостевая книга Добавить статью

Главная arrow Новости arrow Актуально 

Особенности курса реабилитации наркозависимых
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
04.06.2019 г.

Никто не станет отрицать и спорить с тем утверждением, что в действительности наркомания – это и есть страшнейшая болезнь современности. Нужно отчетливо понимать, недуг касается не только самого зависимого, но и его близких.

Что касается процесса лечения, то конечно, он является достаточно длительным, но при должном подходе, результат того стоит. Выделяя процесс лечения в целом, то это всего лишь четверть всего времени избавления от недуга. Таким образом, остальной же период – представляет собой восстановление, адаптацию к миру вокруг, социальным условиям.

Особенности лечения, реабилитация наркозависимых людей. Что нужно знать?

На сегодняшний день, создано великое множество специализированных центров, занимающихся лечением наркозависимых людей. Нужно отчетливо понимать, подобные центры пользуются огромным успехом и популярностью, так как они активным образом работают с больными, их родственниками. Конечно, и близких наркоманов зачастую называют созависимыми, так как наркомания тем и опасна, что негативно сказывается на психологическом, физическом состоянии людей.

Говоря в целом, о курсе реабилитации наркозависимых , то он станет включать в себя два основных этапа. Что касается первого этапа, то опытные специалисты прилагают все усилия и меры, чтобы постараться восстановить личность больного, возвращая его в реальный мир, тем самым начиная учить его жить по-новому.

Второй этап отличается тем, что необходимо адаптировать больного к реальной жизни, применяя для этих целей полученный навыки, делая это вне реабилитационного центра. Например, человеку помогают отыскать хорошую работу, он обязательно должен начать посещать анонимные группы поддержки, выполняя те или иные задания, не забывая ходить на тренинги. Конечно, родственники должны поддерживать больного, помогая ему отыскать занятие по душе.

Нельзя не отметить, такая методика, как «12 шагов», на сегодняшний день, является одной из наиболее эффективных. Она и вовсе была разработана в США, в начале прошлого века. Суть заключается в том, что в процессе реабилитации человек станет проходить двенадцать шагов, начиная от признания проблемы наркотической зависимости и до возвращения его к нормальной трезвой жизни.

» Нет комментариев
Пока комментариев нет
» Написать комментарий
Email (не публикуется)
Имя
Фамилия
Комментарий
 осталось символов
Captcha Image Regenerate code when it's unreadable
 
« Пред.   След. »