Главная Каталог статей Полезные ссылки Поиск по сайту Гостевая книга Добавить статью

Главная arrow Новости arrow Актуально 

Как выбрать фанеру?
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
30.04.2019 г.

Можно смело заявить, фанера – это универсальный, популярный материал, предназначенный и для внутренней отделки и для внешней облицовки стен. Кроме того, его активно используют и с целью создания мебели, дверей, или же, используют для покрытий, и т.д. Купить фанеру можно в интернет-магазине 1dsp.ru. Одним словом, без фанеры однозначно в современном мире невозможно прожить. Материал действительно не перестает пользоваться особой популярностью, его приобретают, как профессиональные строители, так и все любители помастерить. Но при этом далеко не все знают, как умело и грамотно следует выбирать фанеру, ведь здесь потребуется учесть великое множество факторов, нюансов и тонкостей.

Критерии выбора фанеры. Что нужно знать? Ценные советы

1. Естественно, фанера есть дерево, таким образом, ее изготовление не из экологически чистого материала, является недопустимым преступлением, о чем вам должно быть известно. Таким образом, проследите за тем, чтобы в ее составе и вовсе отсутствовал формальдегид, следует взять на заметку.

2. Кроме того, выбранный вами материал, обязательно должен соответствовать вашим нуждам. К примеру, для пола следует приобретать исключительно водостойкую фанеру, в противном случае, совсем скоро, после неоднократного мытья, пол станет, словно морские волны, или же, даже жидким, с чем желательно не сталкиваться.

3. Кроме того, обязательно учитывайте и то, что материал высочайшего качества и вовсе не должен быть сделан из одного сорта дерева, поэтому обязательно учитывайте и этот важный фактор. Что касается отечественного товара, то можно особо не переживать, так как ему это не грозит вовсе, ведь наши листы вовсе изготовлены из березового шпона, а это немаловажное преимущество.

4. Сорт фанеры играет не менее важную роль. Она станет отличаться по количеству дефектов, качеству клея, но этот аспект важно обязательно учитывать. Например, сорт B, как правило, является наиболее высоким сортом шпона, который пригоден под покрытие прозрачным лаком. Он активно применяется для мебели, сюда можно отнести интерьеры, и т.д.

Не забывайте, что и толщина у фанеры, как правило, бывает разная. Желая подобрать наиболее оптимальный вариант толщины, вы должны попрыгать по листу, если он выдержит, то смело отдавайте предпочтение такой продукции.

» Нет комментариев
Пока комментариев нет
» Написать комментарий
Email (не публикуется)
Имя
Фамилия
Комментарий
 осталось символов
Captcha Image Regenerate code when it's unreadable
 
« Пред.   След. »