Главная Каталог статей Полезные ссылки Поиск по сайту Гостевая книга Добавить статью

Главная arrow Интересненькое arrow Слова мудрости 

Несколько "Если.."
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
05.08.2007 г.

Если человек делится со мной своими мыслями, проблемами или сомнениями, я рад ему помочь, если это в моих силах. Но если он молчит, как партизан, хотя на его лице всё написано, ему не поможет никто. Даже Бог.
Если я научусь не скрывать своих чувств, и в то же время контролировать их выражение, честно высказывать, не навязывая, то, что на душе, если буду признавать свои ошибки, тогда я смогу считать себя искренним перед Богом.
Если я, невзирая на стереотипы, стану принимать людей такими, какие они есть, а не такими, какими я хотел бы их видеть, я буду честен перед ними.
Наконец, если я даю понять неверующим людям, что ничем от них не отличаюсь, также принимаю их и готов дружить с ними, и если при этом я представляю Христа, как самое дорогое, что у меня есть, а не сбагриваю, как моющее средство на распродаже, то есть шанс, что и они примут Его, как Ценность.
Краеугольный камень настоящего христианства – это две заповеди: «возлюби Бога», и возлюби ближнего». А честность, искренность, открытость перед Богом, людьми и самим собой – это начало любви. Искренний человек умеет принимать, прощать, любить, невзирая на лица, как и Иисус Христос, который умер как за самого святого праведника, так и за самого отъявленного грешника.

 

» Нет комментариев
Пока комментариев нет
» Написать комментарий
Email (не публикуется)
Имя
Фамилия
Комментарий
 осталось символов
Captcha Image Regenerate code when it's unreadable
 
« Пред.   След. »