Главная Каталог статей Полезные ссылки Поиск по сайту Гостевая книга Добавить статью

Главная arrow Новости arrow Актуально 

По каким параметрам выбирать детские клюшки для хоккея?
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
20.11.2018 г.

Что касается одного из самых актуальных и популярных видов спорта у мальчишек, причем всех возрастов, то это, конечно же, хоккей, с чем невозможно поспорить.

Важно отметить, в качестве главного инструмента, без которого и вовсе нельзя представить ни один хоккейный матч, как правило, считается – клюшка. Чтобы выбрать клюшку для ребенка, необходимо учесть множество деталей, факторов, прекрасно понимая, что это не такая уж и простая задача, как может показаться на первый взгляд.

Критерии выбора детской хоккейной клюшки

1. Прежде всего, выбирая клюшку Bauer для хоккея, необходимо обратить пристальное внимание на материал, из которого собственно и будет изготовлен инструмент. В качестве самых прочных принято считать те клюшки для детей, которые будут выполнены из композитных материалов, а значит, родители должны не забывать об этом. Они отличаются литой конструкцией, небольшим весом. Кроме того, нельзя не выделить и классические деревянные клюшки, которые не менее популярные.

2. Поверхность клюшки требуется внимательно осмотреть. Естественно она должна оставаться, как ровной, так и гладкой, не имея трещин, зазубрин.

3. Что касается длины детской клюшки, то это не менее важный фактор. Вообще в вертикальном положении инструмент, однозначно должен доставать юному хоккеисту до подбородка, что является наиболее важным условием. В случае, если нет возможности взять с собой ребенка в магазин, то не переживайте, можно измерить расстояние от пола до его подбородка и в домашних условиях.

4. Детские клюшки для хоккея, как правило, могут быть с левым, правым загибом, то есть с левым или правым хватом, о чем вам должно быть известно. Чтобы узнать о наиболее оптимальном варианте, необходимо попросить малыша взять клюшку, наблюдая за положением его рук. Например, если правая рука окажется, ниже левой, соответственно хват правый и наоборот.

Помимо всего сказанного, нужно обратить внимание и на область загиба на инструменте. Лучше всего выбирать клюшку с загибом у середины крюка. Помните и о том, что носок крюка клюшки играет не менее важную роль, он бывает круглым, квадратным, прямоугольным с закругленными углами. В случае, если ребенок и вовсе новичок в хоккее, то желательно выбирать крюк с круглым носком.

Источник vikkela.ru

» Нет комментариев
Пока комментариев нет
» Написать комментарий
Email (не публикуется)
Имя
Фамилия
Комментарий
 осталось символов
Captcha Image Regenerate code when it's unreadable
 
« Пред.   След. »