Главная Каталог статей Полезные ссылки Поиск по сайту Гостевая книга Добавить статью

Главная arrow Наука и реальность arrow Вызовы повседневности 

Аборты: доводы «за» и «против»
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
19.06.2007 г.

 

Поскольку в большинстве случаев женщины с неохотой обсуждают тему абортов, им чаще всего предоставляется информация в виде доводов «за» и «против» абортов. Таким образом, женщина может узнать как о всех «преимуществах» аборта, так и о всех его «недостатках».

Альтернативы абортам

Тем не менее, несмотря на все политические убеждения, тема абортов для любой женщины является глубоко личным вопросом, который зачастую наносит тяжелую эмоциональную травму. Какой бы из вариантов вы не выбрали - аборт, решение оставить ребенка или передать его в другую семью - вы не сможете избежать эмоциональной боли и необходимости жертвовать собой. Но есть нечто такое, о чем умалчивает любая информация об абортах (будь то аргументы «за» или «против») - это то, что Сам Бог предлагает женщине, переживающей боль и смятение. Ведь у Него есть, что ей сказать!

Видите ли, Бог не нуждается в том, чтобы взвешивать все доводы «за» или «против». Его разум во многом превышает наши узкие взгляды. Каждую ситуацию Он рассматривает с точки зрения наибольшего блага для тех, кто обратится к Нему. Поэтому Он хочет, чтобы женщина, которая думает об аборте, услышала Его слова: «Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив. Благ Господь ко всем, и щедроты Его на всех делах Его». (Пс.144:8-9)1

Когда Библия говорит о том, что Господь «благ ко всем и щедроты Его на всех делах Его», это означает, что Он будет благ и милостив как к женщине, так и к её малышу.

Замена аборту

Женщина может чувствовать себя в ловушке. Она может захотеть либо позаботиться о себе, сдаться и сделать аборт, либо она смилостивится над ребенком и даст ему возможность родиться.

Однако Бог говорит, что Он «благ ко всем и щедроты Его на всех делах Его». Если Он способен проявлять благость и к матери, и к ребенку, наверняка Он знает и лучшее решение, которого мы не видим. Поскольку Бог более чем способен сделать все, о чем говорит, становится ясно, почему Он дал нам заповедь «Не убей». Господь знает, что если женщина обратится к Нему за помощью, Он обязательно позаботится не только о её нуждах, но и о нуждах ребенка.

Характер Бога таков, что Он всегда откликается на зов тех, кто послушен Ему. «Верен Господь во всех словах Своих и свят во всех делах Своих. Господь поддерживает всех падающих и восставляет всех низверженных. Очи всех уповают на Тебя, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению». (Пс.144:14-16)2 Бог заботится о всех нуждах тех, чей взгляд обращен к Нему.

Дополнительная информация по абортам

В информации по абортам об этом может не говориться, но все же задумайтесь над следующими словами: «Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине. Желание боящихся Его Он исполняет, вопль их слышит и спасает их». (Пс.144:18-19)3 «Бояться Его» означает глубоко почитать Бога. Боящиеся Бога подчиняют Ему свою жизнь, а также жизнь своих детей. Наши жизни по праву принадлежат Ему, потому что Он - Бог, а мы нет. «Желание боящихся Его Он исполняет, вопль их слышит и спасает их».

Услышит ли Бог молитву женщины, если она хочет следовать за Ним? Несомненно! «Потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло». (1Пет.3:12)4

Трудно ли делать то, что правильно? Это было бы трудно, если бы эта женщина была один на один со своей проблемой. Если бы весь труд, все усилия, все будущее её жизни целиком и полностью лежали на её плечах, тогда было бы практически невозможно делать всегда то, что правильно. Но Бог говорит, что мы не одни. В этом мире мы не одиноки. Большая часть информации об абортах пренебрегает фактом о том, что Бог не оставляет нас. Он всемогущ и всесилен. «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время. Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас». (1Пет.5:5-7)5

Наилучшая альтернатива абортам

Посреди всей суеты и утомительных дебатов по поводу абортов Бог призывает пребывающую в смятении женщину обратиться к Нему за утешением и спокойствием. Бог хочет, чтобы женщина знала: Он возвысит её и позаботится как о её нуждах, так и о нуждах ребенка, если она позволит Ему быть её Богом.

Чтобы узнать, как начать личные отношения с Богом, см. здесь.

Бог часто удовлетворяет наши нужды через людей, которые хотят нам помочь. Смотрите следующие сайты в поддержку беременности:
      www.pregnancycenters.org
      www.heartbeatinternational.org
      www.birthright.org

1. Псалом 144:8-9
2. Псалом 144:14-16
3. Псалом 144:18-19
4. 1 Петра 3:12
5. 1 Петра 5:5-7

Источник: http://www.mirstudentov.com

» Нет комментариев
Пока комментариев нет
» Написать комментарий
Email (не публикуется)
Имя
Фамилия
Комментарий
 осталось символов
Captcha Image Regenerate code when it's unreadable
 
« Пред.   След. »