Главная Каталог статей Полезные ссылки Поиск по сайту Гостевая книга Добавить статью

Главная arrow Новости arrow Актуально 

Кромка для облицовки торцевых поверхностей
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
02.05.2018 г.

Одним из ключевых этапов обработки поверхности мебели является отделка торцевой кромки, по качеству которой каждый современный покупатель сможет оценить качество изделия в целом. Производство мебели из ДСП подразумевает использование различных облицовочных материалов: пластмассовые и смоляные пленки, натуральный и строганый шпон.

Особенности

Кромкой может выступать, как основной материал, так и специальные рулонные материалы, представленные широкой цветовой палитрой и текстурами, что и позволяет подобрать его в соответствии с оттенком и фактурой основного материала мебели. Известно, что ДСП изготавливается с использованием карбамидной смолы, склеивающей стружку буквально в одно мгновение. А вот смола в свою очередь изготавливается с использованием формалдегида - довольно токсичного материала. Еще некоторое время назад при производстве мебели на кромку мало кто обращал внимания, а ведь именно ее не обработанная поверхность способствовала выделению в воздух токсичных веществ, что крайне негативно сказывалось на здоровье домочадцев. Сегодня меламиновая кромка с клеем позволяет полностью решить эту проблему.

Сегодня далеко не все могут позволить себе приобретение дорогостояще мебели из массива, именно поэтому мебель из ДСП настолько популярна и востребована. Меламиновая кромка для облицовки является экологически чистым материалом, представленным в виде обычной декорированной бумаги высокой плотности, наклеенной на подложку из папируса. Кромка может быть, как однослойной, так и многослойной, дополнительно пропитывается смолами и покрывается защитным лаком для исключения испарения смол. Говоря о достоинствах подобного материала, в первую очередь хочется отметить многообразие ассортиментов рисунка и фактуры. Поэтому трудностей с подбором оптимального варианта точно не возникнет.

Почему мы

Если вы хотите приобрести кромку, сделать это вы можете на нашем официальном сайте, перейдя по ссылке http://nison.ru/. Мы предложим вам материал отменного качества, который позволит воплотить в реальность все ваши задумки.

» Нет комментариев
Пока комментариев нет
» Написать комментарий
Email (не публикуется)
Имя
Фамилия
Комментарий
 осталось символов
Captcha Image Regenerate code when it's unreadable
 
« Пред.   След. »