Главная Каталог статей Полезные ссылки Поиск по сайту Гостевая книга Добавить статью

Главная arrow Новости arrow Актуально 

Что такое телемедицина?
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
02.05.2018 г.

Слышали ли вы когда-либо о том, что такое телемедицина? Итак, в современном понимании это - направление медицины, основанное на использовании современны коммуникативных технология с целью оказания удаленной помощи и проведения квалифицированных консультаций без посещения кабинета врача.

Она не относится к самостоятельным дисциплинам, а лишь помогает в проведении терапевтических консультаций. Однозначно можно сказать, что сегодня телемедицина стала неотъемлемой частью нормальной работы медицинских учреждений, направленную на дистанционную диагностику и лечение больных. С этой целью уже разработаны мобильные приложения, позволяющие дистанционно в режиме реального времени в виде двусторонней связи решать основные проблемы пациентов. С появлением телемедицины удалось вывести раннюю диагностику заболеваний на совершенно другой уровень. Так, скажем, вы самостоятельно сможете определить паракоклюш, дистанционной диагностике поддается и хондропатия коленного сустава.

Телемедицина в России

В Россию телемедицина пришла несколько позже, первые дистанционные консультации начали проводиться в 1995 году сотрудниками ленинградской Военно-медицинской академии. Для того чтобы более подробнее познакомиться с ее становлением, предлагаем перейти по ссылке https://telemedicina.ru. Сегодня создано и реализовано более 250 телемедицинских проектов, которые принято подразделять на клинические, образовательные, информационные и аналитические. Все они носят многоцелевой характер, в 25% случаев телемедицина обслуживает нужды людей, проживающих в отдаленных от цивилизации регонах.

Сегодня хирургические операции транслируются в онлайн режиме, что позвляет специалистам набраться опыта и пройти необходимое обучение дистанционно. Например, врач с многолетним опытом дистанционно может контролировать ход операции совсем молодого специалиста, тем самым предотвращая ошибки. Одним из наиболее востребованных сервисов является телемедицинская консультация, позволяющая в рамках двусторонней связи получать профессиональную консультацию.

» Нет комментариев
Пока комментариев нет
» Написать комментарий
Email (не публикуется)
Имя
Фамилия
Комментарий
 осталось символов
Captcha Image Regenerate code when it's unreadable
 
« Пред.   След. »