Главная Каталог статей Полезные ссылки Поиск по сайту Гостевая книга Добавить статью

Главная arrow Актуальное христианство arrow Личность 

Скованные одной целью
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
12.04.2007 г.

Существует много людей, которые проводят жизнь, словно в полусне из-за того, что у них нет никакой цели. Они живут в одном измерении скучного, повседневного существования. Бесцельность - это проклятие, преследующее неудачников. Они не задерживаются ни на одной работе, не задумываясь, женятся, днями валяются на диване и все ждут, когда же в их жизни все переменится.

Что же делать в этой ситуации жене, если ее муж является таким человеком? Как повлиять на своего мужа и, одновременно, не задавить его своими требованиями? И вот здесь она может сделать ему неоценимую услугу: она может помочь мужу понять, чего же он хочет добиться в жизни. А затем всячески помогать ему в реализации поставленных целей. Поверьте, нет ни одного человека, а тем более мужчины, который не хотел бы достигнуть успеха и стать достойным подражания и уважения среди коллег и друзей!

Кроме того, совместная цель - это одно из самых важных требований удачного брака. При этом не так важно, какова эта цель - новый дом, отпуск на море, новая должность или высшее образование детей. Важно то, что вы этого добьетесь вместе, а ведь именно это вам и надо. Эта цель сплотит вас в одну команду. Подумайте, сколько радости принесет вам время совместных мечтаний и построений планов, надежд и побед, разочарований и успехов.

Многие жены недооценивают силу своего влияния на мужей. Многие из нас почувствовали на себе, насколько сильно ранит слово неверия, услышанное от самых близких и дорогих нам людей. Эти слова разбивают сердце. Откуда появится желание добиться успеха в жизни у мужа, которого не уважают, не ценят, которому всячески намекают на его несостоятельность и бездарность. Я думаю, в таком случае он просто ляжет на дно и будет таким, каким его предпочитает видеть жена. И так по кругу: она его пилит, а он замыкается в себе все сильнее. Можно ли назвать такой брак счастливым и полноценным?

Все было бы по-другому, если бы жена изменила свое отношение к ситуации, происходящей в ее семье, разорвала круг обвинений и придирок. То, что ей необходимо - это понять, что только помогая своему мужу преуспеть в жизни, она может буквально спасти от краха свою семью. Так уж созданы мужчины: чтобы быть счастливыми, они должны постоянно чего-то добиваться и быть, так сказать, на коне. Но есть в их характере еще одна особенность: если жена всецело поддерживает мужа и искренне заинтересована в его успехе, он будет буквально носить ее на руках!

Итак, вы вместе обговорили ваши желания, подсчитали свои возможности и вот, на горизонте появилась цель. Что делать дальше? А дальше вам предстоит каждодневный труд, это требует серьезного отношения. Составьте план достижения этой цели и двигайтесь по нему от пункта к пункту. И не забывайте о силе воздействия ваших слов на вашего мужа. Лучше строить, чем потом перестраивать. Почаще напоминайте ему, какой он способный, смелый и решительный (не забудьте вспомнить примеры, когда он чего-то достиг). Внимательно выслушивайте не только о его успехах, но и о неудачах. Станьте его поддержкой, и он отблагодарит вас так, что это превысит все ваши ожидания!

 

» Нет комментариев
Пока комментариев нет
» Написать комментарий
Email (не публикуется)
Имя
Фамилия
Комментарий
 осталось символов
Captcha Image Regenerate code when it's unreadable
 
« Пред.   След. »