Главная Каталог статей Полезные ссылки Поиск по сайту Гостевая книга Добавить статью

Главная arrow Актуальное христианство arrow ОН-ОНА 

Здоровые отношения
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
01.03.2007 г.
Дружба, свидание
 
 
 
Мы жаждем страстей и приключений, но то, что нам в действительности необходимо – это здоровые отношения. Надежный и любящий мужчина может сделать жизнь куда более насыщенной и приятной.

Честность
Возможно, самый важный аспект здоровых отношений  - это честность. Любовь не может процветать в обмане. Важно быть честным со своим мужчиной во всем, даже если это иногда причиняет боль.

Необходимо быть тем, кто вы есть на самом деле. Не надо перекраивать себя, чтобы привлечь или сохранить возможную половинку. Конечно, развитие – это хорошо, но не вздумайте притворяться кем-то другим. Это нечестно, и в результате вы оба будете чувствовать себя несчастными. Если вы действительно рядом с тем самым единственным человеком, он будет любить вас такой, какая вы есть.

Доверие
В идеале, доверие и честность идут рука об руку. Нужно верить, что в сердце вашего возлюбленного есть только вы. Никогда не сомневайтесь в его верности, прямоте и честности. Все мы иногда испытываем ревность, но жизнь в вечных сомнениях  и подозрениях – это уже неправильно. Если вы постоянно ревнуете, настало время оценить ваши отношения:

• Обманывал ли он вас прежде?
• Есть ли у вас причины считать его неверным?
• Есть ли у вас доказательства измены?
• Ваша ревность вспыхнула благодаря конкретному человеку, или это просто неопределенная тревога?

Если вы считаете, что у вас есть серьезная причина не доверять любимому мужчине, пришло время поговорить.

Верность
Сексуальная «открытость» и свобода  – это неправильно. Надежные отношения должны быть верными и моногамными. Также важно точно определить, что считается обманом в вашей паре. Потому что разные люди понимают это по-разному. Некоторые считают изменой только физическую неверность, другие же полагают, что духовная неверность – это то же самое. Мне не раз приходилось слышать от подруг, что «лучше бы он с ней переспал, чем поужинал со свечами».

Поддержка
В зрелых отношениях у обоих участников есть свои интересы, цели, мысли и стремления. Каждый партнер должен поощрять чувство собственного достоинства другого. В здоровой паре партнеры стремятся к тому, чтобы их вторая половина была успешной. Любовь – это не соревнование, и ни один из двух не должен быть угрозой для успеха другого. Мужчина и женщина должны быть вместе, разделяя и победы, и поражения.

Умение не соглашаться
Многие из нас разочаровываются уже от первых признаков разногласий. Люди полагают,  что если действительно нашли вторую половину, то всегда будут с ней одинакового мнения. Это совершенно не так.  Наличие разногласий – вовсе не показатель того, что вы плохая пара. Важно, как вы справляетесь со спорами.

Чтобы споры не стали серьезной проблемой, нужно:
• Вовремя останавливаться.  Разногласия не должны усугубляться.
• Избегать криков и оскорблений.
• Не переходить на личности. Обсуждайте проблему, а не человека.
• Искать компромисс.
• Быть готовой признать ошибку.
• Отделять ваши отношения от разногласий. Не кричите: «Развод!» после каждого спора.
• Никакого насилия!
В жизни отношения не бывают такими вечно прекрасными и цветущими, как в любовных романах, но по-настоящему любящие партнеры куда счастливее тех, кто не сумел сохранить взаимное чувство.


» Нет комментариев
Пока комментариев нет
» Написать комментарий
Email (не публикуется)
Имя
Фамилия
Комментарий
 осталось символов
Captcha Image Regenerate code when it's unreadable
 
« Пред.   След. »