Главная Каталог статей Полезные ссылки Поиск по сайту Гостевая книга Добавить статью

Главная arrow Новости arrow Актуально 

Велосипед для ребенка
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
29.07.2016 г.

Выбор двухколесного транспорта дело ответственное, а если речь идет о детском велосипеде, то и подавно. Дизайн в таком случае стоит далеко не на первом месте, безопасность ребенка – прежде всего.

Какие критерии нужно учесть при выборе велосипеда для ребенка?

Первым критерием выбора является размер велосипеда. Делать покупку «на вырост» не стоит, это может обернуться проблемами для ребенка. На сайте http://www.activechild.ru/catalog/velosipedy/detskie/ot-4-h-do-7-let/velosiped-stels-flyte-18-2016/ все велосипеды разделены по возрастным категориям. Указав в условиях поиска, сколько лет вашему чаду, вы сможете просмотреть все подходящие вам экземпляры и выбрать наиболее понравившийся.

Высота сидения велосипеда тоже немаловажный фактор. Она должна быть отрегулирована таким образом, чтобы нога ребенка была почты выпрямлена, когда педаль находится в нижней точке. В верхнем положении педали, колено не должно касаться руля. Давить на педаль малыш должен не носком, а всей ступней.

Цепь велосипеда должна быть закрыта специальной вставкой. В противном случае, в ней легко могут застрять штаны, что обернется неизбежным падением.

Если вы живете не в частном доме, а в многоэтажке, для того чтобы прокатиться, ребенку придется каждый день спускать велосипед по лестнице и поднимать обратно. Поэтому, «мини-байк» вашего чада должен быть легким. Тяжелый велосипед может подорвать здоровье ребенка.

Для детей лучшим вариантом станет велосипед с задними тормозами, такими как у модели Стелс Флайт 18. Они надежнее тросовых аналогов, никогда не отказывают. Передачи на детском велосипеде также излишни. Ребенок не такой уж опытный «водитель», чтобы успевать следить и за дорогой, и за переключением передач.

Руль должен находиться на расстоянии вытянутой руки от ребенка, не ближе. Важно выбрать такую модель, руль в которой не поворачивается более чем на 75 градусов. Это немного уменьшит маневренность велосипеда, но обезопасит ребенка при падении.

Некоторые полезные советы

Родителям юных велосипедистов можно дать несколько дополнительных советов:

1.       Если ребенок катался с 2-мя дополнительными колесами и готов от них отказаться, их лучше полностью снять, а не поднимать. В противном случае велосипед будет шататься, что очень травмоопасно.

2.       Перед поездкой на велосипеде нужна такая же разминка, как и перед тренировкой. Напоминайте об этом вашему малышу.

3.       Изучите с ребенком правила дорожного движения, касающиеся велосипедистов.

» Нет комментариев
Пока комментариев нет
» Написать комментарий
Email (не публикуется)
Имя
Фамилия
Комментарий
 осталось символов
Captcha Image Regenerate code when it's unreadable
 
« Пред.   След. »