Главная Каталог статей Полезные ссылки Поиск по сайту Гостевая книга Добавить статью

Главная arrow Новости arrow Актуально 

Внутримышечная инъекция дома
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
09.07.2016 г.

Не секрет, что любое медицинское действие требует определённой подготовки, а иногда и определённых навыков и умений. Чтобы результаты были хорошими, а неосторожное действие не усугубило проблему, нужно быть хорошо подготовленным.


Неважно, что Вам нужно сделать, анализы на дому или внутримышечную инъекцию – Вы должны знать несколько правил и рекомендаций, которые приведут Вас к хорошему итогу.

Итак, в этой статье речь пойдёт о внутримышечных инъекциях, а проще говоря, об уколах в ягодицу. Ведь уколы в ягодицу являются одним из самых лёгких способов введения лекарственного препарата в организм человека. Однако даже этот лёгкий способ нужно предварительно оговорить. Уколы на дому в ягодицу делать не слишком сложно по большей мере из-за того, что именно в этих мышцах у человека находится большой слой ткани мышц. Здесь мало нервных окончаний, кроме седалищного нерва. Его-то нам и нужно не задеть. Как правильно выбрать место укола? Нужно мысленно поделить ягодицу на четыре части. В верхнюю наружную часть мы и будем вводить иглу с лекарственным препаратом.

Основное правило медицины – это гигиена и стерильность во всём. Поэтому обязательно вымойте руки перед уколом. Затем подготовьте все необходимые средства для ввода лекарства – это сам шприц, ампулу, иглу, вату, спирт (понадобится для протирания зоны укола).

Человек, которому Вы собираетесь делать укол, должен принять лежачее положение – так его мышцы будут в максимально расслабленном состоянии. Затем достаньте шприц из упаковки и вставьте в него иглу. Иглу вставляйте прямо в упаковке, чтобы она была стерильно чистой. Специальным лезвием откройте ампулу и оттуда наберите необходимое количество раствора иглой. Постарайтесь иглой не дотрагиваться до стенок ампулы. Положите готовый шприц в чистую ёмкость. Обязательно протрите спиртом место на ягодице, куда Вы будете вводить иглу с лекарственным препаратом. Затем устраните из шприца лишний воздух путём поднятия шприца вверх. Когда воздуха не осталось, можно начинать делать инъекцию. Иглу нужно вводить в мышцу строго под прямым углом. Не спеша надавливайте на шприц и до конца вводите иглу в мышцу.

Когда Вы извлекли шприц из тела, нужно протереть ватой место прокола и немного помассировать его.

Зачастую уколы в медицинских центрах делаются целым курсом. В таком случае можно чередовать ягодицы. А места проколов выбирать на расстоянии от одного-двух сантиметров, чтобы не было слишком больно.

Следовательно, делать укол самостоятельно – не так уж и сложно. Однако Вы можете заказать услугу уколов на дом, если сомневаетесь в своих силах или не можете спокойно смотреть на иглу и шприц. 

» Нет комментариев
Пока комментариев нет
» Написать комментарий
Email (не публикуется)
Имя
Фамилия
Комментарий
 осталось символов
Captcha Image Regenerate code when it's unreadable
 
« Пред.   След. »