Главная Каталог статей Полезные ссылки Поиск по сайту Гостевая книга Добавить статью

Главная arrow Новости arrow Актуально 

Изучение иностранных языков и бюро переводов
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
06.04.2016 г.

У каждого из нас есть список желаний, которые мы обещаем себе осуществить. Всем знакома фраза: «С понедельника я начну бегать, правильно питаться, ходить в спортзал, ну и конечно, учить английский».

translation bureau К сожалению, выполняют обещанное единицы. Вернее, за изучение иностранного языка берутся многие, а вот доводят дело до конца далеко не все. То времени нет, то желания, а некоторые вообще говорят, что у них нет таланта к изучению языков. Но ведь есть люди, которые знают не два языка, а гораздо больше. Неужели дело в одном лишь таланте?!

Согласно исследованиям ученых, лишь 1% населения Земли имеет ярко выраженную способность к изучению языков. А ведь полиглотов на нашей планете намного больше! Так что получается, талант не главное.

Отчего же тогда зависит освоение человеком языков?

  1. Желание. Как бы банально это ни звучало, но вы не выучите иностранный язык, пока сами этого не заходите. Давайте вспомним поговорку из нашего детства: «Если только захотеть, можно в космос полететь». Так что если вы всерьез хотите выучить иностранный язык, дерзайте. И у вас обязательно получится.

  2. Мотивация. Сравните: «Вам просто нравится итальянский, поэтому вы хотите его выучить» и «Вам предлагают оплачиваемую поездку в Италию, если вы за пол года выучите язык». В какой из ситуаций вы быстрее и охотнее возьметесь за изучение? То-то же. Поэтому одна из ваших первостепенных задач – придумать себе мотивацию. Может, вам нравится иностранец, но общению мешает языковой барьер? А может, вы всегда мечтали побывать в другой стране?

  3. Регулярность. Если вы думаете, что занимаясь раз в месяц по по 2 часа, вы сможете выучить язык, забудьте. Изучение иностранного языка требует регулярной траты времени и постоянного повторения. В идеале вы должны заниматься каждый день, пусть и не по пару часов. Это даст гораздо больший результат, чем многочасовые занятия через большие промежутки времени.

  4. Общение. Теория важна, без нее никуда. Это аксиома. Но именно общение даст вам возможность закрепить изученное, отточить навыки, выработать правильное произношение. А главное, преодолеть застенчивость, свойственную людям, которые пытаются говорить на новом для них языке. У вас нет возможности пообщаться с иностранцем вживую? Не беда! Сегодня на просторе интернета можно найти немало сайтов, которые помогают найти собеседника за границей. Вы можете, к примеру, общаться с иностранцами в Skype.

Надеемся, наши короткие рекомендации помогут вам освоить новый для вас (а может, и не один) язык. Ну а пока вы только строите планы, мы предлагаем вам воспользоваться услугами нашего бюро переводов в городе Киев. Работающие у нас профессионалы с радостью переведут для вас текст любой сложности и тематики, а также могут в проведении переговоров, конференций и презентаций.

» Нет комментариев
Пока комментариев нет
» Написать комментарий
Email (не публикуется)
Имя
Фамилия
Комментарий
 осталось символов
Captcha Image Regenerate code when it's unreadable
 
« Пред.   След. »