Главная Каталог статей Полезные ссылки Поиск по сайту Гостевая книга Добавить статью

Главная arrow Новости arrow Актуально 

Зачем предпринимателю свой блог?
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
14.02.2016 г.

Марк Сустер является партнером GRP Partners, фирмы венчурного капитала в Лос-Анджелесе. Его блоги давно уже стали наиболее посещаемыми среди тематических проектов. Вот, что рассказывает Марк о своей работе...

Марк Сустер является партнером GRP Partners, фирмы венчурного капитала в Лос-Анджелесе. Его блоги давно уже стали наиболее посещаемыми среди тематических проектов. Вот, что рассказывает Марк о своей работе...

Меня часто спрашивают предприниматели и владельцы бизнеса, стоит ли ведение блогов затраченного времени и, если стоит, то какими они должны быть. Ответы на оба вопроса для меня очевидны, если вы предприниматель, то обязаны вести блог именно в этом качестве.

Почему вы должны вести блог?

Я считаю, что ведение блога делает вашу компанию более доступной. В нашу эпоху важно быть открытыми и доступными.

Моя деятельность, например, была окутана завесой секретности в течение 30 лет, что делает процесс сбора средств непрозрачным для большинства предпринимателей. Когда я начал свою первую кампанию в 1999 году не было почти никаких источников, повышающих уровень информированности партнёров. Годы спустя я обнаружил блог Брэда Филда, а потом VentureHacks и технологии Фреда Уилсона из которых узнал много нового о работе венчурного капитала.

Поэтому, когда я начал ведение блога, я в основном рассматривали его как особое СМИ из которого потенциальные клиенты узнают о моей работе.

Уже в течение первого года я нашёл более тысячи постоянных читателей. При этом я никогда не продвигал свой проект с использованием каких-то специальных средств. Он не регистрировался в web directory, не рекламировался каким-то образом. Потом я узнал, что люди сами распространяли информацию о блоге. Я же просто говорил о том, что было интересно именно мне, а значит и всем представителям рынка.

Тем не менее, какие-то правила всё же нужно знать и применять. Во-первых, четко определите потребности своей аудитории. Во-вторых, делайте так, как не делают другие. Я вот просто рассказывал о секретах. Каждый раз — какая-то небольшая тайна раскрывалась. В-третьих, у меня получилось ломать барьеры и стереотипы.

Представьте, что вам не доверяют не потому, что вы плохой парень. Просто рынок связан с высокими рисками. Берём и повышаем уровень лояльности с помощью рассказов о том, как вам уже удалось решить какие-то проблемы в работе с различными организациями.

Дело даже не в том, как вы это расскажите, а в том, что вы умеете что-то делать и готовы этим поделиться.

И, чуть ли не самое главное, веселитесь. Люди устают на совещаниях, им нужен какой-то отрыв. Это очень хорошо — помогите им расслабиться — они ответят вам взаимностью. Попробуем использовать советы Марка на практике!

По материалам блога Марка Сустера

» Нет комментариев
Пока комментариев нет
» Написать комментарий
Email (не публикуется)
Имя
Фамилия
Комментарий
 осталось символов
Captcha Image Regenerate code when it's unreadable
 
« Пред.   След. »