Главная Каталог статей Полезные ссылки Поиск по сайту Гостевая книга Добавить статью

Главная arrow Новости arrow Актуально 

Студенту подработка – свадебный фотограф
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
18.11.2015 г.

Продавать фото можно через микростоки и фотобанки. Имя при этом значения не имеет, главное – качество. Стать известным специалистом, у которого заказывают семейные фотосессии, свадебные и репортажные съёмки – задача более сложная. Покупатель на стоках сразу видит «товар». Клиент, который обращается к фотографу-новичку, конечно, рискует. Вам придется преодолевать этот «барьер недоверия». Как правильно действовать?

Первый шаг: оцените свои таланты и склонности

Заказы бывают разные: спортивные и политические репортажи, рекламная съемка, свадебные фотосессии. Найдите «нишу», которую вы хотите занять. Художественный вкус и владение техникой обязательны для фотографа, но этого мало. В каком виде съемок вы станете настоящим экспертом? Ваше оригинальное видение и абсолютная надёжность принесут вам доверие клиентов и добрую славу.

 

Шаг второй: непрерывно учитесь

Профессионализм требует обучения. Способность создавать образы и экспромтом решать творческие задачи приходит с опытом. Снимайте постоянно, пробуйте себя в разных жанрах. Придите с камерой на свадьбу к друзьям и сделайте серию бесплатных снимков. Молодожены получат приятный подарок, а вы – хорошие рекомендации, вклад в «продвижение бренда».

 

Третий шаг: оформите сайт

Любой профессиональный фотограф создает собственный сайт. Это «витрина» ваших работ и залог надежности (люди меньше доверяют фотографам, которых нет в сети). С этой задачей вы справитесь быстро: многие интернет-ресурсы предлагают готовые шаблоны. Напишите краткие сведения о себе, включите в портфолио лучшие снимки, заручитесь рекомендациями друзей.

 

Шаг четвертый: общайтесь в сети

Социальные сети стали частью нашей жизни. Facebook и Twitter, сообщество Flickr и профильные форумы дадут вам самое ценное: советы и справедливую критику коллег.

 

Шаг пятый: личные встречи

Чтобы получить известность, как свадебный фотограф, больше общайтесь . Рассказывайте о своих планах знакомым, показывайте готовые фото. Всюду, где это возможно, берите с собой камеру. Вас запомнят, и, при случае, порекомендуют знакомым.

 

Шестой шаг: бесплатная работа

Чтобы зарабатывать хорошие деньги, нужно вначале потрудиться бесплатно, для практики. Это действенный способ создать новые связи, обеспечить портфолио. Поработайте помощником известного фотографа, волонтером, внештатным фотокорреспондентом газеты – такой опыт станет вкладом в ваш профессионализм.

 

Шаг седьмой: первый заказ

Ваши старания, оформленный сайт и хорошие отзывы помогли получить первый заказ? Проявите максимум способностей и качественно выполните его. И ваш старт будет удачным!

» Нет комментариев
Пока комментариев нет
» Написать комментарий
Email (не публикуется)
Имя
Фамилия
Комментарий
 осталось символов
Captcha Image Regenerate code when it's unreadable
 
« Пред.   След. »