Главная Каталог статей Полезные ссылки Поиск по сайту Гостевая книга Добавить статью

Главная arrow Новости arrow Актуально 

Белый каталог сайтов
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
25.06.2015 г.

Каталоги сайтов с самого начала были придуманы и использованы для того, чтобы их систематизировать. Причём этот способ являлся достаточно удобным и простым для интернет пользователей, ведь они могли без труда отыскать нужную информацию. Но с тех пор как пришли поисковые системы, а впоследствии и социальные сети – ситуация потерпела ряд перемен, поэтому в настоящее время основным назначением каталогов стала раскрутка сайтов.

Оптимизаторы и мастера в курсе того, что первым делом в области продвижения того или иного сайта является его регистрация в поисковых системах. А также основным этапом выступает регистрация в белых каталогах сайтов. Даже в настоящее время размещение статей в каталогах является очень эффективным в соотношении затраты/результат. Сайт раскручивается потому, что другие ресурсы содержат в себе ссылки на ваш сайт по запросам, по которым он должен быть продвинут. Помимо этого, каталоги сайтов предполагают наличие дополнительного потока целевых посетителей, которые ищут сайты с определённой тематикой. Каталог статей - это белый каталог сайтов. Почему же именно белый, а не какой-то другой… В данном случае используется именно этот цвет по той причине, что он является годным, хорошим для размещения статей и ссылок на другие сайты. Противоположностью белого каталога выступал бы чёрный, что означает «плохой». Ведь ни для кого не секрет, что хорошее ассоциируется с чем-то светлым, а плохое – с тёмным.

Практика как нельзя кстати указывает на тот факт, что хороших каталогов не так уж и много. Хороший каталог предполагает отсутствие обратной ссылки, ведь чаще встречаются именно те каталоги, которые требуют обратной ссылки на них. Очень часто в описании сайта можно встретить лишь несколько предложений, причём на странице можно встретить десятки других описаний. Также очень часто можно заметить ссылки на сайты через редирект. Они индексируются поисковиками и не передают ничего вашему сайту. Cyber Masters является бесплатным каталогом сайтов, в то время как многие из них требуют определённой платы. Описание сайта в каталоге является целой полноценной статьёй. Каталог сайтов одновременно представляет собой каталог статей, и каждая из них попадает в выдачу. При ранжировании учитывается каждая ссылка, и если страницы не имеется в индексе, то такая ссылка является бесполезной.
 

» Нет комментариев
Пока комментариев нет
» Написать комментарий
Email (не публикуется)
Имя
Фамилия
Комментарий
 осталось символов
Captcha Image Regenerate code when it's unreadable
 
« Пред.   След. »