Главная Каталог статей Полезные ссылки Поиск по сайту Гостевая книга Добавить статью

Главная arrow Новости arrow Актуально 

Спорт питание – выбор за вами
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
15.06.2015 г.

Для всех тех, кто печется о своей фигуре, старается избавиться от лишнего веса или просто хочет чувствовать себя прекрасно, спортивные тренировки являются частью их повседневной жизни. А одним из ключевых составляющих какой-либо тренировки есть правильное сбалансированное питание, именно поэтому люди употребляют спортивное питание.

Спорт питание – выбор за вами

Питаться необходимо свежей и здоровой пищей и придерживаться пропорции белки-жиры-углеводы, но многие знают, что часто в нашем рационе не хватает микроэлементов, витаминов или прочих важных составляющих здорового и сбалансированного питания, которые являются своеобразным мостиком для достижения поставленной цели. Этим мостиком как раз и есть спортивное питание, ведь это - самый надежный защитник вашего рациона от нехватки необходимых компонентов.

Важные компоненты спортивного питания:
• Витамины и микроэлементы;
• Аминокислоты;
• Протеины;
• Гейнеры;
• Жиросжигатели.

Первый тип – это протеины. Смеси с большим содержанием белка. В таких добавках находится от 65 до 85% белковых соединений. Эти препараты, прежде всего, нужны тем, чья задача заключается в наращивании мышечной массы. Нехватка протеинов в рационе является причиной того, что тренировки не принесут желаемого результата.

Следующий вид спортивного питания – это гейнеры. На самом деле, это смесь углеводов и белков, главная задача которой – поддержка энергии в организме для более усиленных тренировок. Ведь по окончанию тренировки гейнеры содействуют росту мышечной массы. В них находится 30% углеводов и 50% белка. Наш организм очень нуждается в углеводах, они пополняют запасы глюкозы в организме. Этот тип спортивного питания используется вместе с протеинами.

Большое число аминокислот находится в пище, которую мы принимаем ежедневно. А, значит, они нужны как спортсменам, так и обычным людям. Аминокислоты порой носят название bcaa. Без определенных типов аминокислот, организм человека просто не сможет существовать и нормально функционировать. Эти вещества являются материалом для строительства абсолютно всех клеток тела. Чаще всего, в спортивных добавках находятся креатин, глютамин, аланин, лизин, инозин, аргинин. Употреблять аминокислот нужно не лишь до и после занятий спортом, но и перед сном. Ну а чтобы результаты тренировок не прошли бесследно, вам необходимо купить bcaa, и употреблять согласно инструкции. Они существенно замедлят катаболические процессы, то есть сведут к минимуму мышечные разрушение.

Жиросжигатели – это один из видов спортивных добавок. Они начинают действовать сразу же после тренировки. Если использовать их, не проводя тренировок, то никакого эффекта не будет. Суть работы жиросжигателей состоит в использовании энергии, которая вырабатывается организмом в процессе занятий спортом.

В основе покупки или выбора той или другой спортивной добавки всегда находится цель, к которой пытается стремиться спортсмен. Выбирать нужно, то спортивное питание, которое будет насыщать организм всем необходимым.

» Нет комментариев
Пока комментариев нет
» Написать комментарий
Email (не публикуется)
Имя
Фамилия
Комментарий
 осталось символов
Captcha Image Regenerate code when it's unreadable
 
« Пред.   След. »