Главная Каталог статей Полезные ссылки Поиск по сайту Гостевая книга Добавить статью

Главная arrow Новости arrow Актуально 

Что поможет сделать установку кофе-аппарата выгодной?
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
11.06.2015 г.

Начать свое дело – это большой и ответственный шаг, который предполагает большую отдачу сил и времени, чтобы сделать свой бизнес эффективным, прибыльным и имеющим хорошие перспективы. У каждого дела своя специфика. На успех каждого бизнеса влияют разные факторы.

 Что может оказать значительное влияние на кофейный вендинг и как сделать его успешным? Как правило, успех вендинга зависит от нескольких параметров, первый из которых – что именно будет предлагаться покупателям в торговых автоматах. Кофе является одним из самых популярных и удобных для продажи через вендинговое оборудование товаров. Кофе и другие горячие напитки – это то, что всегда будет востребовано среди потребителей. К популярным маркам относятся разнообразные сорта кофе Hausbrandt.

Чтобы привести свой вендинговый бизнес к успеху, нужно знать ответы как минимум на три вопроса. Первый из них – где должна осуществляться установка кофе-аппарата? Доход от вендингового оборудования зависит от местоположения оборудования. Для вендинговых автоматов обычно выбирают многолюдные места с большой проходимостью. Например, торгово-развлекательные центры, супермаркеты, офисные здания и бизнес-центры и т.д. Не менее часто советуют устанавливать автоматы в школах и других учебных заведениях, также их часто применяют, когда проходят различные общественные мероприятия, например, выставки, концерты и пр.

Второй вопрос звучит так: что продавать? Если речь идет о кофе, то имеет смысл ставить рядом и снековые автоматы, то есть оборудование, где потребитель смог бы купить не только вкусный кофе, но и не менее вкусную шоколадку или даже сэндвич. Если грамотно проанализировать ситуацию, оценить уже принесенный доход от кофе-автоматов, то можно рассчитать, где снековое оборудование увеличит доход, а где пока можно обойтись только кофейным. Если ситуация такова, что пока невозможно приобрести дополнительные аппараты, то многие берут снековые или кофе-аппараты в аренду, до тех пор, пока не получится оснастить свой «автоматный парк» полностью.

И третий вопрос – это вопрос оплаты. Очень важный сегодня элемент вендинговой торговли – это системы оплаты заказа. Если раньше оборудование позволяло осуществлять только наличный платеж (монетами и купюрами), то сейчас существуют системы, которые позволяют осуществлять оплату банковской картой или даже с мобильного телефона. Чем удобнее и разнообразнее будут возможности для клиента, тем эффективнее, прежде всего – доходнее, окажется вендинговый автомат.

» Нет комментариев
Пока комментариев нет
» Написать комментарий
Email (не публикуется)
Имя
Фамилия
Комментарий
 осталось символов
Captcha Image Regenerate code when it's unreadable
 
« Пред.   След. »