Главная Каталог статей Полезные ссылки Поиск по сайту Гостевая книга Добавить статью

Главная arrow Новости arrow Актуально 

Уход за ногами: боли в стопах
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
09.06.2015 г.

Красота требует жертв — далеко не каждая женщина может безболезненно проходить на каблуках целый день, нередко это оборачивается болью.

Кому из нас не знакома боль в стопах после долгого трудового дня, ходьбы на высоких каблуках или просто похода по магазинам? Приходилось ли вам с огорчением смотреть на свою обувь, изуродованную выступающими «косточками» у большого пальца? Не появляется ли у вас желание спрятать стопы от глаз окружающих на пляже, в бассейне, в сауне? Если вы знакомы с данными проблемами не понаслышке, то данная статья будет для вас весьма полезна и поучительна.

Увы, статистические исследования и многочисленные опросы женщин по всему миру свидетельствуют, что почти половине взрослых женщин знакомы проблемы со стопами, которые с возрастом только усиливаются и причиняют сильный дискомфорт представительницам прекрасной половины человечества. По большей части эти проблемы связаны со статическими деформациями,  заболеваниями стоп да и лишний вес здоровья ногам не прибавляет . Эти заболевания не делают различия между бедными и богатыми, звездными знаменитостями и нами, простыми смертными.

А ведь появление боли в стопах — это только начало заболевания. Если своевременно не предпринять необходимых мер, дальше появятся мозоли, натоптыши, отклонение большого пальца наружу и печально известные «косточки» (костно-хрящевые разрастания). Если у вас уже проявились данные болезненные ощущения, то менять обувь уже поздно — нужно действовать!

В средствах массовой информации вы найдете множество предложений по консультации, диагностике, лечению и профилактике заболеваний стоп. Увы, опыт показывает: большинство из них несостоятельны. Во многих случаях пациенту необходимо консервативное лечение, в других — помочь может только операция. Ключевым является также выбор метода оперативного лечения (их существует более 300). Ошибка может привести к отсутствию результата, а также рецидивам после краткосрочно улучшения.

Поэтому принципиально важно обратиться к специалистам, чей опыт подкреплен многолетними исследованиями, большой клинической практикой и опробованными технологиями лечения. Записавшись на лечение, будьте готовы на долгое время отказаться от привычных вам каблуков — на период лечения вам придется ходить в специализированной обуви с массирующими прокладками, которые помогут вам избавиться от неприятных болевых ощущений и дискомфорта при ходьбе.

» Нет комментариев
Пока комментариев нет
» Написать комментарий
Email (не публикуется)
Имя
Фамилия
Комментарий
 осталось символов
Captcha Image Regenerate code when it's unreadable
 
« Пред.   След. »