Главная Каталог статей Полезные ссылки Поиск по сайту Гостевая книга Добавить статью

Главная arrow Новости arrow Актуально 

Особенности оснащения современных электронных приборов
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
01.06.2015 г.

Современные бытовые и промышленные электронные приборы широко используются человеком. Производители техники ежегодно разрабатывают и усовершенствуют их обеспечение. Благодаря этому устройства становятся надежными, функциональными и удобными в применении.

клавиатура мембранная

Как известно, любой прибор управляется посредством клавиш, расположенных на лицевой декоративной панели. Для этого сегодня чаще всего используется мембранная клавиатура, отличающаяся доступной стоимостью и привлекательным дизайном. Кроме того, эта деталь способна работать при любых климатических условиях. Ей не страшны температурные перепады, солнечные лучи и влага. Изготовляется клавиатура в основном на заказ. Это позволяет пользователю получить изделие, имеющие оптимальные показатели прочности и функциональности. Заказчик самостоятельно определяет количество, принцип размещение и цвет клавиш. Более того, приборная панель может быть дополнена световой подсветкой, антибликовым покрытием, логотипами и надписями.

Работает пленочная клавиатура по тому же принципу, что и механическая. Во время нажатия на клавишу осуществляется контакт пленок, поверх которых нанесены схемы. Проводником при этом выступает специальная паста. В области контакта возникает гальваническое замыкание. Элемент управление крепится к прибору достаточно просто. С тыльной стороны клавиатуры нанесен клеевой слой. Благодаря ему и осуществляется крепление центра на устройстве.

Еще одной важной составляющей электронного оборудования являются лицевые панели приборов, соединяющиеся с клавиатурой. Они довольно часто подвергаются внешнему негативному воздействию. На панелях накапливается пыль, химические реагенты, влага. Чтобы противостоять агрессивным факторам, изделия выполняются из полиэстеровых либо поликарбонатных пленок, отличающихся высоким уровнем прочности. С тыльной стороны панели также есть клеевой слой, предназначенные для монтажа на поверхности прибора. Наиболее распространенными сегодня являются варианты, произведенные из полимерных пленок.

Для изготовления лицевых панелей применяется трафаретная полноцветная печать либо шелкография. Размер и толщина детали зависит от условий эксплуатации и технических характеристик прибора. Панель может быть глянцевой или матовой. По желанию заказчика окна, предназначенные для индикаторов, тонируются либо высветляются. При необходимости формируются сквозные отверстия.

» Нет комментариев
Пока комментариев нет
» Написать комментарий
Email (не публикуется)
Имя
Фамилия
Комментарий
 осталось символов
Captcha Image Regenerate code when it's unreadable
 
« Пред.   След. »