Главная Каталог статей Полезные ссылки Поиск по сайту Гостевая книга Добавить статью

Главная arrow Новости arrow Актуально 

Что поможет похудеть группе крови А
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
28.05.2015 г.

Перейдя на рацион группы А, вы сразу сбросите несколько килограммов. До сих пор вы ели много мяса? Вы начнете избавляться от лишнего веса, как только исключите из рациона этот совсем неполезный для вас продукт.

Во многих отношениях группа А является полной противоположностью группы О. В первую очередь это относится к их обмену веществ. Пища животного происхождения ускоряет метаболизм группы О, делает его более эффективным. На людей с кровью группы А эти продукты оказывают совсем другое действие.

Мясо и птица для похудения

Если вы хотите чувствовать себя наилучшим образом, вам нужно исключить все виды мяса из своего рациона. Звучит прекрасно, но будем реалистами. Наши традиции и пищевые предпочтения так далеки от вегетарианства... И все же, отнеситесь к этим рекомендациям без предубеждения. Вам предлагается ни мало ни много - уменьшить риск заболеваний сердечно-сосудистой системы и даже рака, просто изменив свое питание. Стоит подумать!

Очевидно, что сразу перейти на полностью вегетарианскую диету не удастся, это потребует времени. Поначалу заменяйте мясо рыбой несколько раз в неделю. Если вы едите мясо, выбирайте самое постное, лучше, если это будет птица, а не красное мясо. Не жарьте его - лучше мясо отварить или запечь.

Постарайтесь отказаться от таких продуктов, как сардельки, окорок, грудинка и другие копчености. Эта пища содержит нитриты, которые крайне вредны для людей с низкой кислотностью желудочного сока, могут даже спровоцировать развитие рака желудка.

Морепродукты для похудения

Вы можете есть морепродукты в небольших количествах. От некоторых видов рыбы, например от камбалы, лучше отказаться: белки, содержащиеся в ней, раздражающе действуют на ваш кишечник.

Чтобы сохранить питательную ценность морских и речных продуктов, запекайте их, отваривайте или готовьте на пару.

В списке продуктов наряду с известными и распространенными видами рыбы и морепродуктами вам встретится и различная экзотика. Об одном из таких непривычных для нас «продуктов» необходимо сказать отдельно. Это виноградные улитки. Хотя мало кто в нашей стране пробовал этот деликатес, обойти улиток молчанием просто невозможно. Ведь они содержат вещество, обладающее мощным действием на раковые клетки при раке молочной железы у женщин (точнее, при двух наиболее распространенных типах этого заболевания): под его воздействием клетки как бы склеиваются и удаляются из организма. Это относится именно к обладателям крови группы А.

Молочные продукты и яйца для похудения

Вам потребуется время, чтобы спланировать эту часть своего рациона. Ведь в нашем питании традиционно важное место занимают молочные продукты и яйца. Обладатели крови группы А могут позволить себе немного кисломолочных продуктов. Но цельного молока и продуктов из него вам лучше избегать, а количество яиц ограничить. Конечно, трудно, ведь сыр, творог, сливочное масло, не говоря уж о мороженом, - любимые продукты для многих.

И все же вам лучше остановить выбор на йогурте и кефире, ацидофилине и нежирной сметане. Тем, кто не мыслит жизнь без стакана молока по утрам, рекомендуется заменить коровье молоко козьим. Иммунная система обладателей крови группы А отвергает молочный сахар D-raлактозамин. По этой причине они так плохо усваивают большинство молочных продуктов - просто не могут их переварить.

Если ваша группа крови Айк тому же вы страдаете аллергией или у вас проблемы с дыханием, вам надо быть особенно осторожными с молочными продуктами - в результате их потребления ваш организм начинает вырабатывать немного больше слизи. Надо сказать, что слизистые оболочки у группы А и так вырабатывают повышенное количество слизи в сравнении с другими группами. Это можно объяснить тем, что их иммунная система несколько слабее, чем у людей с другими группами, и повышенная продукция слизи дает им дополнительную защиту, в которой они действительно нуждаются. Но все хорошо в меру. Если слизи слишком много, она из защитника превращается во врага, поскольку в ней имеют тенденцию поселяться разные бактерии. Чрезмерная выработка слизи неизбежно ведет к аллергическим реакциям, инфекциям, болезням органов дыхания. Это еще одна важная причина для вас, чтобы воздерживаться от молочных продуктов.

Жиры и растительные масла для похудения

Чтобы хорошо себя чувствовать, много жиров вам не нужно, но столовая ложка растительного масла с салатом или паровыми овощами поможет вашему пищеварению, не даст развиться запорам. Оливковое масло содержит мононенасыщенные жиры, а это особенно полезно. Второе не менее полезное масло - льняное. Но оно, конечно, не такое вкусное.

Кукурузное и некоторые другие растительные масла, наоборот, вредны для вашего пищеварения, вам лучше обойтись без них.

Источник: http://diets4you.ru/

» Нет комментариев
Пока комментариев нет
» Написать комментарий
Email (не публикуется)
Имя
Фамилия
Комментарий
 осталось символов
Captcha Image Regenerate code when it's unreadable
 
« Пред.   След. »