Главная Каталог статей Полезные ссылки Поиск по сайту Гостевая книга Добавить статью

Главная arrow Новости arrow Актуально 

Как выбрать ноутбук?
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
25.05.2015 г.

Эта статья станет отличным помощником при выборе ноутбука. После прочтения этой статьи вы сможете приобрести мобильный компьютер, который будет идеально подходит под ваши требования.

Процессор обычного ПК существенно отличается от мобильного процессора. Основное различие заключается в том, что у процессора для ноутбука пониженное энергопотребление. Также при создании такого процессора используются специальные технологии энергосбережения, которые способствуют увеличению времени автономной работы. Суть таких технологий в том, что подключённый к сети ноутбук функционирует в полную силу, а работая в автономном режиме – затрачивает в два раза меньше энергии. Большая часть ноутбуков создана на базе процессора Intel. Вторым по популярности является процессор AMD. Для любого компьютера важно количество ядер и их частота. Стоит отметить, что чем их больше – тем лучше. Но для ноутбука большое количество ядер не всегда хорошо, так как из-за них очень быстро расходуется заряд аккумуляторов и устройство гораздо меньше работает в автономном режиме.

Если вы собираетесь работать с «тяжёлыми» программами, то вам необходимо приобрести ноутбук с памятью объёмом не менее 4 Гб. В случае если вам такая мощность не нужна, то купите ноутбук попроще, который будет иметь объём памяти в размере 1–2 Гб. Этот вариант идеален для тех, кто любит проводить время в интернете.

  Выбирая ноутбук, помните, что вы покупаете вещь на длительный промежуток времени, поэтому пытайтесь подобрать устройство, которое будет максимально оснащено в технологическом плане. Понятно, что современные технологии очень быстро развиваются и угнаться за ними невозможно, но приобрести ноутбук с «небольшим запасом» всё же можно.

  Обычными считаются ноутбуки, которые имеют экран размером от 15 до 19 дюймов. Если вы хотите более портативное устройство, то ноутбук 13 дюймов будет идеальным вариантом для вас. Он занимает мало места и при этом очень удобен в использовании. Такой вид ноутбука замечательно подходит для туристических поездок и для командировок по работе.

  Если вы хотите приобрести ноутбук для игр, то вам понадобится устройство, которое будет обладать большой мощностью. Это очень дорогое удовольствие. Такие ноутбуки недолговечны, так как часто перегреваются и ломаются.

» Нет комментариев
Пока комментариев нет
» Написать комментарий
Email (не публикуется)
Имя
Фамилия
Комментарий
 осталось символов
Captcha Image Regenerate code when it's unreadable
 
« Пред.   След. »